Москвичей за выезд без спецпропуска смогут штрафовать по несколько раз в день

Москвичей за выезд без спецпропуска смогут штрафовать по несколько раз в день
14 апреля 15:11 2020

Протоколы о нарушении режима самоизоляции могут быть выписаны несколько раз за день, если человек будет продолжать ездить в Москве без электронного пропуска, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников

«После 15 апреля любой пост ГИБДД может остановить и проверить пропуск, если пропуска не будет, будет выписан штраф в размере 5 тысяч рублей. Человека попросят вернуться к месту проживания, но если человек не услышит совет и поедет дальше, на следующем посту или у следующего постового он также будет подвергнут штрафу», – сказал Шапошников в эфире Первого канала в понедельник.

«Скорее всего, его более настоятельно попросят выполнить соответствующее распоряжение», – отметил он, добавив, что здесь также может быть применена статья о неповиновении сотруднику полиции.

Шапошников добавил, что машина нарушителя в случае серьезного конфликта с полицией может быть отправлена на штрафстоянку.

«Если дойдет до конфликта и человек попадет в участок, то тогда это возможно. Но, надеюсь, таких конфликтных ситуаций не будет», – сказал он.

Пропускной режим в Москве и области

В столице и Подмосковье с понедельника начинается оформление цифровых пропусков, которые с 15 апреля станут обязательными для поездок по территории двух регионов.

Пропуск будет представлять собой специальный код, состоящий из цифр и букв, первые четыре знака которого означают дату окончания срока действия пропуска, остальные 12 знаков позволяют определить его владельца и цель поездки.

Получить цифровой пропуск жители Москвы могут на портале mos.ru, либо отправив СМС на номер 7377, либо по телефону +7 (495) 777-77-77. Жители Подмосковья могут оформить пропуск на сайте uslugi.mosreg.ru, либо отправив СМС на номер 0250, либо позвонив по телефону 8-800-550-50-30.

Источник: Interfax.ru

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.