Lamborghini анонсировал новый суперкар

27 марта 20:11 2020

Итальянская компания Lamborghini опубликовала тизерный видеоролик, в котором показаны испытания нового трекового суперкара

Итальянская марка Lamborghini показала видеотизер, на котором запечатлён новый трековый спорткар. Тестовые заезды автомобиля проводились на гоночном треке в Италии. Причём в компании подчеркнули, что испытания осуществлялись за несколько недель до объявления карантина в стране.

Lamborghini анонсировал новый суперкар

Фото: somanyhorses.ru

Новинка, разработанная дизайн-центром Centro Stile совместно со спортивным подразделением Squadra Corse, будет отличаться массивным карбоновым антикрылом, гигантским диффузором, двойными воздухозаборниками, карбоновым монококом и алюминиевым подрамником. Суперкар будет предназначаться только для езды по гоночному треку, поэтому в салоне инженеры оставили только самый необходимый набор оборудования. Это было сделано для максимального снижения веса автомобиля.

Трековый гиперкар, фигурирующий в официальных сообщениях под именем Lamborghini V12, будет построен на базе дорожной модификации Aventador SVJ. В качестве силового агрегата новинка получит 6,5-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 830 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать шестиступенчатая секвентальная коробка передач. Тираж данной модели не превысит 40 образцов. По предварительным данным, дебют суперкара должен состояться до конца 2020 года.

Источник «somanyhorses.ru».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.