Появились первые фото Lada от украинского ЗАЗа

Появились первые фото Lada от украинского ЗАЗа
26 марта 18:11 2020

Renault Group Eurasia осталась довольна качеством сборки Lada на Запорожском автомобильном заводе. Теперь в сети появились первые фотографии товарных автомобилей российской марки

Lada украинской сборки были замечены в одном из фирменных дилерских центров в Киеве. Автор снимков по понятным причинам пожелал сохранить анонимность.

https://www.instagram.com/p/B-JbTI9ofGc/

Известно, что ЗАЗ освоил выпуск Lada Vesta, Xray и их Cross-версий, а также Largus и Granta. Автомобили выпускают из “вазовских” машинокомплектов, завезённых из России. Касаемо Lada 4×4, то внедорожник напрямую в готовом виде поставляют с АвтоВАЗа, но по слухам эту модель скоро локализуют. Все Lada, сошедшие с конвейера ЗАЗа, идентичны российским и не адаптированы под рынок Украины.

До 2020 года АвтоВАЗ ввозил готовые Lada на Украину. С 1 января текущего года украинские власти ввели запрет на импорт легковых автомобилей российского происхождения. К слову, на ЗАЗе давно не собирали легковые автомобили и сотрудничество с Lada в лице Renault Group позволит предприятию удержаться на плаву.

Как рассказал автор фотографий “РГ”, реакция украинских граждан на российские автомобили разная. Многие приходят в удивление, когда видят новые модели Lada, в особенности Vesta SW Cross и Xray Cross.

Спрос на машины может быть при привлекательных прайсах, в этом случае потребители не смотрят на бренд и разбирают товар. Сейчас Lada продают неспешно, люди присматриваются, больше всего покупают модель Granta в кузове лифтбек. До локализации Lada была обложена примерно 50-процентным налогом, а производство на ЗАЗе позволило снизить налог и соответственно сбить ценники.

Источник “Российская газета”.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.