Volkswagen приостановит сборку автомобилей в Калуге

Volkswagen приостановит сборку автомобилей в Калуге
24 марта 21:11 2020

Немецкий концерн Volkswagen приостанавливает сборку автомобилей на своем заводе в Калуге на две недели. Это обусловлено нехваткой компонентов с европейских заводов, сообщает во вторник, 24 марта пресс-служба Volkswagen Group Rus

“В связи с нехваткой компонентов, поставляемых с европейских заводов, Volkswagen Group Rus временно приостановит производство на автомобильном заводе в Калуге с 30-го марта по 10-е апреля 2020 года”, – сказали в пресс-службе.

Контактная сборка также приостанавливается на заводе в Нижнем Новгороде.

Период приостановки производства будет квалифицироваться, как простой и будет оплачиваться производственному персоналу согласно российскому законодательству и локальным нормативным актам компании.

“В настоящее время мы можем обеспечить стабильные поставки автомобилей и запчастей нашим дилерам и клиентам”, – добавили в компании.

Завод Volkswagen в Калуге работает на территории индустриального парка “Грабцево” с 2007 года и производит модели Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid. Производственная мощность предприятия – 225 тысяч автомобилей в год. На предприятии работает около 4,5 тысяч человек.

Источник mkkaluga.ru

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.