Mercedes-Benz стал официальным партнером Турнира Претендентов ФИДЕ

Mercedes-Benz стал официальным партнером Турнира Претендентов ФИДЕ
14 марта 22:11 2020

Компания «Мерседес-Бенц РУС» стала официальным автомобильным партнером Турнира Претендентов ФИДЕ, который впервые пройдет в Екатеринбурге с 17 марта по 4 апреля

В рамках партнерства определена глобальная задача — развитие шахматной культуры в России и популяризация одного из самых интеллектуальных видов спорта. Первым шагом в реализации этого плана стало партнерское соглашение с самым престижным шахматным турниром 2020 года, проходящем в России.

Турнир Претендентов — одно из ключевых состязаний в мире шахмат. Восемь лучших гроссмейстеров поборются за возможность бросить вызов действующему чемпиону мира по шахматам норвежцу Магнусу Карлсену. Среди них американец Фабиано Каруана, представители Китая Дин Лижэнь и Ван Хао, французский гроссмейстер Максим Вашье-Лаграв, Аниш Гири – участник из Нидерландов. От России заявлены три игрока — Александр Грищук, победитель серии Гран-при ФИДЕ 2019, Ян Непомнящий, занявший второе место в Гран-при ФИДЕ 2019, и Кирилл Алексеенко, получивший wildcard от организаторов. Призовой фонд турнира —500,000 евро.

Директор Турнира претендентов Альберт Степанян:

«Мы рады, что компания «Мерседес-Бенц РУС», стала партнером Турнира претендентов, решив включить такой вид спорта как шахматы в свой спонсорский портфель. История компании напоминает игру в шахматы: стратегическое видение, инновационный подход, красота и зрелищность. Мы надеемся, что партнерство с Турниром претендентов только начало долгосрочного сотрудничества бренда Mercedes-Benz с миром  шахмат».

Шахматы очень быстро завоевывают мировую популярность: более 12 миллионов зрителей наблюдали за тем, как Магнус Карлсен победил Фабиано Каруану на чемпионате мира по шахматам в 2018 году. Два молодых шахматиста также отражают растущую популярность и глобальную значимость этого вида спорта: 27-летний Карлсен был одним из 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала TIME. Состав Турнира претендентов также доказывает, что в шахматы на профессиональном уровне играет все больше молодых людей, и все больше интересуются ими. Автомобильный бренд Mercedes-Benz продолжит популяризировать игру в шахматы.

Mercedes-Benz GLS будет экспонироваться на площадке проведения турнира с 17 марта по 4 апреля. Данный выбор неслучаен: новый GLS, будучи ярким представителем семейства автомобилей Mercedes-Benz, полностью отражает дух игры в шахматы своим интеллектом, совершенством форм и стремлением к победе.

Mercedes-Benz стал официальным партнером Турнира Претендентов ФИДЕ

«Новый Mercedes-Benz GLS является самым большим и самым роскошным из автомобилей Mercedes-Benzкласса SUV и предлагает всего помногу: больше простора, больше комфорта, больше роскоши. GLS – это S-Класс среди автомобилей SUV премиум-сегмента», – отметила директор департамента продаж легковых автомобилей «Мерседес-Бенц РУС» Мария Морозова.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.