Как выбрать шины для автомобиля?

03 марта 21:33 2020

Шины являются ключевым компонентом автомобиля, без которого невозможно себе представить безопасное вождение. От того, насколько правильно вы выберете резину для своего авто, будет зависеть комфорт и безопасность перемещения. Правильный подбор шин поможет вам сэкономить на техническом обслуживании и топливе.

Современные модели шин от многих компаний достаточно устойчивы к износу и могут выдерживать большой пробег. Ультрафиолет, различные реагенты и другие параметры внешней среды не будут оказывать на них влияние. При выборе шин рекомендуется следовать указаниям автопроизводителя. Не следует допускать значительного износа протектора, не используйте шины больше 5 лет. Вы можете приобрести качественные шины тут.

Виды шин

Все шины делятся на два вида: летние и зимние. Существует также всесезонная резина, однако она подходит не для всех условий эксплуатации.

Летние шины

Они более лёгкие по массе и имеют большую жёсткость. Их протектор сделан так, чтобы он мог легко удалять воду из-под пятна контакта. Такие шины могут эксплуатироваться на асфальте при теплой погоде. Резина шин летних мягкая, она имеет невысокую степень шумности, обеспечивает комфортное перемещение. Если вы будете использовать летнюю резину зимой, то она может быстро задубеть. Перемещение на ней будет небезопасным.

Зимние шины

Они предназначены для эксплуатации в зимнее время года. Зимняя резина бывает с шипами и без шипов. Такая резина более мягкая по своему составу. Шипованная резина создана для применения на льду и заснеженных трассах. Резина без шипов подходит для перемещения по городскому асфальту в холодное время года. Зимние шины остаются мягкими даже при отрицательных температурах. Они прекрасно работают на покрытой снегом поверхности, однако имеют высокую шумность.

Всесезонные шины

Некоторые автомобилисты считают, что не следует тратиться на отдельный комплект летней и зимней резины. Однако всесезонки лучше работают в тёплое время года. На снегу они не такие же безопасные, как зимние. Использовать всесезонную резину рекомендуют тогда, когда температура не опускается ниже минус 5 градусов. В других же условиях такая универсальность может оказаться опасной. Всесезонные шины имеют небольшую массу, они могут эксплуатироваться в регионах, где наблюдаются не очень холодные зимы. Стоимость покупки всесезонного комплекта шин обойдётся ниже, чем отдельно зимней и летней резины.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.