Парковка на еще 80 улицах Москвы стала платной

Парковка на еще 80 улицах Москвы стала платной
17 февраля 12:11 2020

В пределах Третьего кольца на многих улицах парковка подорожала

Парковочные места еще на 80 улицах Москвы становятся платными, из которых 29 – в пределах Третьего кольца, девять – за пределами МКАД, сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе ГКУ “Администратор московского парковочного пространства”.

“Это улицы, где местным жителям не хватает мест для парковки, где находятся точки притяжения автомобилистов из других районов и городов: торговые и культурные центры, станции метро, привокзальные площади и транспортно-пересадочные узлы. Изменения вводятся по запросам депутатов и местных жителей и согласованы с муниципальными органами власти”, – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что новые платные парковочные места вводятся в районах Беговой, Внуково, Таганский, Басманный, Головинский, Даниловский, Люблино, Марьина Роща, Митино, Нагатино-Садовники, Новогиреево, Рязанский, Южнопортовый, Соколиная Гора, Северное и Южное Тушино.

Кроме того, на многих улицах в пределах Третьего транспортного кольца повысятся тарифы на парковку, на отдельных улицах понизятся. При этом, размер максимального тарифа (380 рублей в час с 8:00 до 21:00, в остальной время – 200 рублей в час) останется неизменным.

Если ранее максимальный тариф применялся на 240 улицах, то теперь – на 330. На этих же улицах необходимо платить за парковку и по воскресеньям, когда на остальных улицах зоны платных парковок стоянка бесплатная.

А, например, обычный и пониженный тариф в пределах ТТК ранее применялся на 800 улицах, теперь будет только на 426.

Помимо этого, впервые за пределами Садового и до Третьего кольца будет применяться дифференцированный тариф: 50 рублей за первые полчаса, 150 рублей – за каждый последующий час (в ночное время с 21:00 до 8:00 – 60 рублей в час).

“РЭУ имени Плеханова в течение 2019 года проводил независимую инвентаризацию парковочных мест, по результатам которой общее количество парковочных мест в Москве выросло на 20%, но загрузка некоторых зон значительно изменилась. Например, это касается случаев, когда рядом с улицей, где установлен тариф 200 рублей в час, соседствует улица с тарифом 60 рублей в час. Или улицы, где появились новые точки притяжения и парковки, стали недоступны для резидентов – они вынуждены парковаться вдали от дома”, – подчеркнули в пресс-службе.

Там уточнили, что за пределами Третьего транспортного кольца цена на парковку не поменялась, а стоимость получения круглосуточных резидентных разрешений для местных жителей также не изменилась и осталась на уровне 3 тыс. рублей в год.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Марат Сиразеев
    17 февраля, 14:23 #2 Марат Сиразеев

    Сейчас только и могут делать всё платно,денег им нехватает

  2. Валерий Волков
    17 февраля, 15:29 #3 Валерий Волков

    вирус с успехом распространялся по Москве…

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.