Как выбрать летнюю резину для авто?

16 февраля 13:02 2020

С приходом весны многие автомобилисты начинают задумываться о том, как подобрать летние покрышки. Дорожные условия летом, а также зимой сильно отличаются, поэтому использование зимних шин на летних дорогах небезопасно. Под влиянием высоких температур резина может начать изнашивается быстрее. Зимние, а также летние шины отличатся разным рисунком протектора, кроме того, они создаются из различной резины. Покрышки для зимы создаются из более гибких видов резины. Так что в летние дни они утрачивают свои свойства. Шины летние наоборот делаются более жесткими. Под влиянием низких температур они могут начать дубеть. Существуют и всесезонные шины, которые могут использоваться круглый год. Однако они имеют некоторые недостатки. Такие модели не очень хорошо справляются со своими задачами. На сайте https://auto.1k.by/wheels-tyres/ вы сможете приобрести недорогие шины для авто.

При подборе шин следует обращать внимание на несколько параметров:

  1. Состав покрышек. Шины с разным составом могут иметь свои качества. Мягкие шины очень скоро изнашиваются. Вам нужно понять, что для вас важнее: уверенное вождение или экономия топлива.
  2. Рисунок протектора. Он будет зависеть от стиля вождения, а также условий.
  3. Типоразмер. Его нужно выбирать правильно, чтобы предотвратить поломки авто.

Кроме стандартных смесей для изготовления шин используются вещества, делающие колесо цепким. Такие вещества улучшают контакт с мокрой дорогой. Шины с выраженными сцепными качествами подойдут всем автомобилистам, которые предпочитают быстрый стиль вождения.

Что касается протекторного рисунка, то он может быть разным. От того, насколько близко расположены друг к другу выпуклые части резины, будут зависеть эксплуатационные качества шин. Правильно выбирайте типоразмер, он указан в руководстве по эксплуатации машины. Не пренебрегайте данными советами. Если вы установите на свое авто шины большого размера, то сможете потерять динамические характеристики и уменьшите ресурсы ряда узлов.

Также ее стоит экспериментировать с высотой профиля. Монтаж низкопрофильной резины сделает управление автомобилем более острым. Вы начнете чувствовать все изъяны дороги. Не увлекайтесь слишком широким профилем. Он может цепляться за детали подвески. Учитывайте при выборе шин и индекс скорости и нагрузки. Он должен рассчитываться в зависимости от массы автомобиля.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.