Преимущества тонирования стекол авто

18 декабря 10:45 2019

Тонировка стёкол автомобиля является быстрым и доступным способом украшения транспортного средства. Она защищает от проникновения в салон солнечных лучей, посторонних взглядов.

Преимущества тонирования стёкол авто

Поскольку солнечные лучи не проникает в салон тонированного авто, не страдает внутренняя обивка. Она сохраняет свой цвет. Также замедляется процесс старения деталей из пластмасс. Кроме того, любопытные взгляды не смогут беспокоить пассажиров внутри. С тонировкой ваш автомобиль будет выглядеть более солидно и презентабельно.

Однако стоит помнить о том, что существуют нормы тонировки. Если вы не будете их соблюдать, то сможете получить штраф. Тонированные стёкла являются более безопасными, чем не тонированные. При аварии они не будут разлетаться на осколки, а остаются на плёнке. Это уменьшает вероятность травмирования водителя с пассажирами. Также тонировка создает термоизоляцию. Летом салон меньше нагревается, а в зимнее время – прекрасно удерживает тепло. Не получится исключить и фактор безопасности. Ведь с тонировкой уменьшается вероятность ослепления водителя.

При выборе пленки для тонирования нужно учесть ее светопропускную способность, цвет, тип изготовления. Светопропускная способность будет является главной характеристикой. При выборе данного параметра нужно учесть установленные нормы. Тонировка тёмных оттенков прекрасно смотрится на внедорожниках. Тёплые и приглушенные цвета подходят легковым автомобилям. Яркие цвета украсят окна спорткара. Профессионально тонированный автомобиль будет смотреться очень выигрышно на дорогах.

Тонировка автомобиля – это уже не элемент роскоши. Она является скорее важным компонентом комфорта. Тем более, что такая процедура вполне доступная. Тонировка окон по ГОСТу предусматривает разрешение оклеивать авто пленкой с любой степенью пропуска света, согласно нормам. При этом автомобилистам разрешается тонировать только задние стёкла. Ветровое стекло, передние боковые стёкла тонировать нельзя.

Каждый автомобилист вправе сам решить, какой плёнкой ему оклеить автомобиль, где провести процедуру оклеивания. При этом важно соблюсти все установленные нормы, в противном случае штрафа избежать не удастся. Тонировка – это отличный способ не только сделать авто более безопасным и функциональным, но и улучшить его внешний вид.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.