В чём плюсы электрокаров?

06 декабря 12:24 2019

Современный авторынок предлагает множество вариантов на любой вкус и кошелек. Opel, Daewoo Lanos, Chevrolet, Mazda, Porsche Macan, с которым не будет проблемы тут. Однако в последние годы все больше популярности набирают электрокары. Незаметно они отодвинули на второй план привычные иномарки с их кожаными салонами и лошадиными силами. «Автомобили будущего» особенно востребованы в Европе и США, где думают о сохранении экологии.

Просто и безопасно

Первое преимущество – простое обслуживание. Электрокары не нуждаются в маслах, топливе и деталях, которые сопутствуют двигателю внутреннего сгорания. Запуск осуществляется посредством аккумуляторных батарей, не требуя механического воздействия. Так, происходит минимальный износ мотора. Это значительная экономия средств при ремонте. Главная задача водителя подобных моделей – своевременная реакция на проблемную работу аккумулятора.

Независимость от природных ресурсов

Владельцы машин с бензиновым двигателем напрямую зависят от цены на нефть. Но вы можете не переживать по поводу ее скачков, если осуществляете подбор автомобиля в москве на электродвигателе тут. Ведь электричество люди научились генерировать самостоятельно.

Скорость машин невысокая, что снижает вероятность попадания в ДТП. Кроме того, резина на колесах будет служить дольше.

Чистый воздух

Следующая причина, по которой водителям стоит перейти на электро, влияние транспортных средств на окружающую среду. Выхлопные газы традиционных авто выбрасывают в атмосферу целый ряд загрязняющих веществ, большинство из которых токсичны. Электромобили не оборудованы бензобаком, что исключает выделение вредных выбросов.

Удобство

Еще один плюс заключается в комфорте. Если вы любите путешествовать на большие расстояния – электромобиль станет лучшим спутником. Он ведет себя почти неслышно, что позволяет насладиться приятной музыкой в поездке. А если вы передвигаетесь по городу с частыми остановками, последующие запуски мотора не станут для вас проблемой.

Электрокары имеют небольшие габариты. Поэтому припарковаться на улице или подземном паркинге не составит особого труда.

Единственный минус – ограничения в инфраструктуре для зарядных станций.

Несколько слов о стоимости

Большой аргумент в сопоставлении традиционных транспортных средств с электрическими – цена вопроса. Сегодня электромобили стоят недешево, но спрос на их изготовление растет в геометрической прогрессии. Поэтому специалисты утверждают, что в скором времени их смогут позволить себе намного больше людей.

Хит-парад

Интересно, что недавно эксперты составили десятку лучших электромобилей. Туда вошли Fiat 500e, Ford Focus Electric, Kia Soul EV, Volkswagen e-Golf, Chevrolet Spark EV, Renault Zoe, BMW i3 и Mercedes Clase B Electric. Стоимость каждой из таких машин стартует от 25 000 долларов. Лучшей «машиной будущего» названа американская Tesla Model S. За почти три с половиной секунд она разгоняется до 100 километров в час и может мчаться на скорости 210 километров. Правда, стоимость такой «куколки» гораздо выше и достигает 70-120 000 долларов.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.