Признаки неисправности рулевой рейки

19 ноября 20:12 2019

Рулевая рейка является механизмом, который ответственный за трансляцию поворота руля в поворот колёс. Ей приходится принимать на себя колоссальные нагрузки, особенно когда езда происходит по плохим дорогам. Поэтому нет ничего удивительного в том, что рейка рулевая рано или поздно ломается. Обнаружить поломку рулевой рейки вы можете по некоторым симптомам.

Признаки неисправности рулевой рейки

  1. Стук в подвеске. Поначалу он может являться практически незаметным и проявляться на некачественных дорогах. В дальнейшем стук будет слышен более сильно. Если повреждение будет значительными, автомобиль может оказаться неуправляемым.
  2. Образование луж масла на асфальте под авто. Это один из самых популярных признаков поломки.
  3. Трудности с поворотом колес. Руль поворачивается плохо, при повороте его вы можете замечать гул и свист. Проблема может быть связана с поломкой распределителя усиления. Но потребуется четкая диагностика в автомобильном сервисе.
  4. Тугой руль. Особенно это будет заметно когда руль становится трудно крутить во время заморозков.
  5. Снижение управляемости авто. Машина практически не может реагировать на кручение рулевого колеса. Руль может не вернуться в исходное положение.
  6. Биение в руль. Появляется вибрация руля при вращении.

Для того, чтобы чётко выяснить поломку рулевой рейки, желательно обратиться к профессионалам. Далеко не во всех случаях есть возможность выполнить ремонт высокого качества. Например, усложняет выполнение ремонта коррозия. Проводить ремонт рулевых реек рекомендуется в специальном автосервисе. Самим заниматься ремонтом не следуют, особенно если вы не имеете специальных знаний. Чтобы предотвратить поломки рейки рулевой, следует проверять состояние пыльников их вовремя заменять. Рулевая рейка отличается непростой конструкцией, разобраться с которой способны только профессиональные мастера. Обратившись к профессионалам, вы будете уверены, что ремонт будет выполнен качественно и у вас не возникнет сложностей с безопасностью перемещения по различным дорогам.

От исправности рулевой рейки зависит управляемость авто и безопасность движения. Поэтому каждому автолюбителю необходимо уметь своевременно распознавать поломку рулевой рейки и не тянуть с выполнением ремонта. В противном случае снижение управляемости авто может привести к аварийным ситуациям.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.