Грузовики Man выбраны для дорожных работ на автобане в Германии

Грузовики Man выбраны для дорожных работ на автобане в Германии
19 ноября 11:11 2019

MAN предоставил 5 грузовых автомобилей серии TGS с новым оснащением для осуществления дорожно-ремонтных работ на участке федерального автобана A94 Мюнхен – Пассау

Проектная компания Isentalautobahn Services GmbH & Co. KG вместе с компаниями-партнерами занималась строительством нового участка этого автобана – 33-километрового отрезка Паштеттен (Pastetten) – Хельденштайн (Heldenstein).

MAN

Грузовики MAN на трассе A94 к востоку от Мюнхена.

Сейчас она взяла под свой контроль организацию обслуживания и эксплуатации отрезка Форстиннинг (Forstinning) – Марктль (Marktl), чем будет заниматься вплоть до 2046 года. Для проведения этих работ вблизи Ампфинга была построена база капитального технического обслуживания и ремонта, а также приобретен автопарк новейших грузовиков MAN, основу которого составляют грузовики MAN TGS.

MAN

Новая база технического обслуживания и ремонта в Ампфинге на автобане А94 с парком из грузовиков MAN открылась в октябре 2019 года. Грузовики оборудованы кузовами Aebi Schmidt.

Перед закупом грузовиков у MAN длился долгий период аналитического планирования: нужно было подобрать такие транспортные средства, которые смогли бы адаптироваться под решение самых разнообразных задач. Парк грузовиков для работ на A94 включает три трехосных и два четырехосных транспортных средства похожей конструкции, которые получили кузовы от Aebi Schmidt Deutschland, являющегося генеральным подрядчиком MAN Truck & Bus в Германии:

  • MAN TGS 28.420 6×4-4 BL с системой сменных кузовов для оборудования по обслуживанию дорог в зимний период
  • MAN TGS 28.420 6×4-4 BL с системой сменных кузовов для самосвалов с погрузочным краном и солеразбрасывателей
  • MAN TGS 28.420 6×4-4 BL в качестве скипового погрузчика
  • MAN TGS 35.420 8x4H-6 BL c системой сменных кузовов для солеразбрасывателей и распылителей реагентов (два идентичных грузовика)
MAN

Одно и то же шасси для разных машин: грузовик MAN TGS 28.420 6×4-4 BL обладает грузоподъемностью трехосного автомобиля, маневренностью двухосного и способностью легко передвигаться по бездорожью, как любой автомобиль с полным приводом.

Все транспортные средства были отлично подготовлены для задач по зимнему обслуживанию дорог. MAN оборудовала технику желтыми проблесковыми маячками и прожекторами, пневматическими клаксонами, а также пластиной на передней части кузова для крепления снегоочистителей и приборов освещения для обслуживания дорог в зимнее время.

Aebi Schmidt дополнительно оборудовала все транспортные средства специальной гидравлической загрузочной системой для удобного управления навесным оборудованием в любое время года.

MAN

В грузовых автомобилях MAN TGS установлены функциональные передние крепежные пластины, гидравлические соединительные муфты и проблесковые маячки, всё, что нужно для качественной работы в зимнее время.

Несомненным преимуществом для зимнего обслуживания дорог является задняя пневматическая подвеска грузовых автомобилей MAN. В случае с рессорной подвеской во время работы пескоразбрасывателя происходит уменьшение нагрузки на рессоры. В свою очередь это приводит к изменению положения пескоразбрасывающего устройства и искажению угла разброса. Пневмоподвеска с электронным управлением, которую MAN устанавливает на свои грузовые автомобили, позволяет удерживать высоту надстройки на одном уровне. Это позволяет равномерно распределять соль и реагенты по дорожному полотну.

MAN

MAN TGS 28.420 6×4-4 BL полностью готов к зимним дорожным работам. На складе хранения соли и реагента загрузку MAN TGS 28.420 6×4-4 BL осуществляют машины для рассыпки влажной соли Aebi Schmidt.

При выборе подрядчиков для проведения дорожных работ компании-операторы основывали выбор на следующих характеристиках техники: грузоподъемность, качество сцепления с дорожным полотном и маневренность. Грузовики MAN подошли по всем критериям.

MAN

Парк Isentalautobahn Services включает два вида грузовиков: два MAN TGS 35.420 8x4H-6 BL и три MAN TGS 28.420 6×4-4 BL. Кузовы для проведения зимних дорожных работ Aebi Schmidt.

В трехосных грузовиках MAN с высоким конструктивным исполнением ведущими являются первый и второй мосты, а третий мост – поддерживающим и управляемым. В результате по характеристикам получается сочетание грузоподъемности трехосного грузовика, маневренности двухосного и проходимости полноприводного.

Четырехосные грузовики MAN сконструированы для максимальной маневренности на дороге: управляемыми здесь являются уже три оси. Высокие тяговые характеристики достигаются с помощью системы MAN HydroDrive — гидропривод установлен во втором переднем мосту.

MAN

Парк новой техники по обслуживанию автобана A94 в южной Германии состоит из трехосных и четырехосных грузовых автомобилей компании MAN. Видно, что грузовики имеют разное высотное исполнение: трехосный автомобиль является полноприводным, а четырехосный грузовик имеет стандартную высоту благодаря системе MAN HydroDrive.

Для технического обслуживания был выделен отрезок трассы A94 протяженностью 77 км, который включает новый 33-километровый участок и прилегающие к нему с обеих сторон соседние участки. Зимой на этом отрезке будет осуществляться очистка дорожного полотна от снега и рассыпка реагентов. Работы будут начинаться на базе в Ампфинге, и технике MAN не придется делать промежуточные остановки на пути для дозагрузки соли и реагентов.

MAN

Парк Isentalautobahn Services включает технику MAN TGS 28.420 6×4-4 BL с подъемным краном и самосвальным кузовом.

Два четырехосных грузовых автомобиля MAN располагают бункерами объемом 12 кубических метров для соли и 5 500 литров для реагента. Благодаря системе сменных кузовов они могут быть заменены на резервуар с распылителем объемом 15 000 л реагента. Два контейнеровоза MAN TGS 28.420 обладают вместимостью 8 кубических метров для соли и 5 000 л для реагента. Самым маленьким кузовом вместимостью 7 кубических метров для соли и 3 000 л для реагента оснащается скиповый погрузчик.

MAN

Ведомые оси грузовиков и система MAN HydroDrive повышают маневренность MAN TGS 35.420 8x4H-6 BL и обеспечивают ему хорошее сцепление с дорожной поверхностью. Грузовик оснащен контейнерами объемом 15 000 для реагента или 5 500 л для реагента и 12 кубических метров для соли.

Комплектация MAN TGS специально продумана так, чтобы он мог обеспечивать максимальную эффективность работы круглый год. Вне дорожно-сервисных работ в зимнее время года существует целый ряд других задач: обеспечение безопасности в случае проведения ремонтных работ или возникновения ДТП, выполнение ремонтно-восстановительных работ на вышеупомянутом участке A94, уход за придорожными территориями, а также очистительные работы в парковых зонах.

MAN

Со скиповым погрузчиком MAN TGS 28.420 6×4-4 BL возможна перевозка оборудования вроде боковой навесной косилки.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.