Характеристики и особенности оружейных сейфов

18 ноября 11:41 2019

Для сохранности ценностей используются сейфы, которые представлены широком разнообразии в зависимости от целевого назначения. Они бывают разных видов и отличаются техническими характеристиками, габаритами, способом установки, используемыми материалами и конструкцией. Качественный сейф в Киев имеет прочную и износостойкую конструкцию, надежно защищает от взломов и краж.

Основные разновидности сейфов

Учитывая целевое назначение, сейфы могут быть следующих типов, а именно:

  • банковские;
  • офисные;
  • взломостойкие и огнестойкие;
  • депозитные;
  • мебельные;
  • автомобильные;
  • оружейные;
  • эксклюзивные;
  • для дома, гостиниц;
  • стенные.

Перед покупкой сейфа следует изучить его технические характеристики, к которым относятся габаритные размеры, вес, материалы, целевое применение, класс взломостойкости, тип замка, а также стоимость и производитель.

Взломостойкие модели отличаются повышенной устойчивостью к взломам за счет наличия специальных противосъемных штырей, повышенной толщины стенок и дверей и прочих защитных элементов. Огнестойкие надежно защищают ценности не только от кражи, но и от воздействия огня, имеют специальную прослойку и герметичный прочный корпус.

Как правильно выбрать оружейный сейф?

Согласно законодательству каждый владелец оружия должен обеспечить его сохранность и безопасность хранения. В зависимости от типа оружия сейфы бывают для боевого, травматического, охотничьего и спортивного оружия. Они предназначены для безопасного хранения оружия, ограничения доступа посторонних лиц, защиты от кражи.

Сертифицированный сейф оружейный отличается способом монтажа, вместительностью, габаритными размерами, количеством полок и отсеков, конструкцией, запирающими механизмами и дизайном. Сейф для оружия представляет собой металлическую конструкцию с отдельным отсеком для хранения патронов и боеприпасов, который закрывается на свой ключ.

Толщина стенки должна быть не меньше 1,5 мм, а дверей 2 мм, а от качества и надежности замков зависит безопасность и защита от взлома. Крепление к полу и стене обеспечивает дополнительную устойчивость конструкции и защиту от опрокидывания. Размеры и вместительность должны соответствовать типу и длине оружия, которое будет в нем храниться. Для винтовок и охотничьего оружия необходимо наличие специальных креплений, которые бывают разных видов.

При выборе модели оружейного сейфа необходимо обращать внимание на конструкцию и толщину стенок и двери, тип замка, объем и вес, габариты, длину и количество оружия. Внутри сейфа может быть разное количество полок, креплений, отсеков, крючков, перегородок и т.д.

Для изготовления ложементов используется дерево или пластик, а замки могут быть кодовыми, ключевыми, механическими, электронными. Лучше для такого сейфа наличие двух разных видов запирающих устройств, которые повышают защиту от взломов и несанкционированного проникновения.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.