Как выбрать СТО для ремонта машины?

13 ноября 01:02 2019

Ремонт автомобиля рано или поздно требуется любому автомобилисту. Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль был отремонтирован качественно, но при этом вам не пришлось платить много, обращайтесь в проверенные и надежные СТО.

Как выбрать СТО?

В первую очередь лучше рассматривать официальные СТО. Конечно, обслуживание в таких заведениях не дешевое, но здесь могут решить любую проблему с транспортом. Персонал таких центров имеет хорошую квалификацию, здесь используются оригинальные запчасти при ремонте.

Если вы хотите сэкономить, обращайтесь независимые организации. В них качество работ также находится на высоком уровне, однако необходимые запчасти не всегда есть в наличии. Посетите сайт СТО green-auto.ru. Здесь вы сможете получить качественные работы.

Обращаясь в частные СТО, вы рискуете получить ремонт не того качества, которое бы хотелось. Обычно частным ремонтом занимаются бывшие сотрудники СТО. Проверить их квалификацию не всегда возможно. Так что лучше не рисковать, а обратиться в надежную фирму.

Вот основные правила, которые нужно учитывать при выборе автосервиса:

  1. Специализация. Автосервис должен быть специализированным.
  2. Опыт сотрудников. Изучите сайт организации, посмотрите, какую классификацию имеют сотрудники предприятия.
  3. Внешней вид механиков. Посмотрите, как выглядят сотрудники мастерской. Если они ходят в запачканной одежде, имеют другие признаки небрежности, откажитесь от ремонта.
  4. Наличие оборудования. В хороших СТО есть диагностическое и ремонтное оборудование.
  5. Стоимость. Хорошо, если она соответствует вашему бюджету. Однако экономить не стоит.
  6. Перечень услуг. Внимательно ознакомьтесь с перечнем услуг выбранного СТО.
  7. Наличие уголка клиента. В хороших СТО клиентам всегда предложат отдохнуть в уютном месте, выпить чашечку кофе, понаблюдать за ходом работы.
  8. Гарантии. Профессиональные СТО заботятся о своих клиентах, поэтому предлагают полноценную гарантией на все выполненные работы.
  9. Наличие СТО в чёрном списке. Изучите чёрные списки СТО вашего города. Если вы заметили в них свою организацию, откажитесь от услуг.

Если вам сложно выбрать между несколькими мастерскими, позвоните в каждую из них и выясните все моменты, которые вас интересуют. Избегайте СТО, в которых навязывают покупку запчастей, персонал ведёт себя грубо. Вы можете ориентироваться на свою интуицию при выборе СТО.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.