Mitsubishi представила новый кроссовер – Mitsubishi Xpander Cross

Mitsubishi представила новый кроссовер – Mitsubishi Xpander Cross
12 ноября 12:11 2019

MITSUBISHI MOTORS CORPORATION (MMC) представила новый кроссовер в кузове MPV – XPANDER CROSS – пополнение в линейке XPANDER

Благодаря унаследованной ДНК внедорожников Mitsubishi Motors, новая модель имеет более мужественный внешний вид в сочетании с уникальными преимуществами минивэнов (MPV). Новая модель будет запущена сначала в Индонезии, а затем последовательно на других рынках АСЕАН.

XPANDER CROSS – это семейный кроссвэн, созданный в стиле внедорожника, с удобной и приятной управляемостью, а также практичным и универсальным дизайном интерьера. Автомобиль является топовым вариантом линейки XPANDER, что позволяет пользователям уверенно эксплуатировать его на разных покрытиях без ущерба для вместительности и комфорта, присущего классу MPV.

Стандартный XPANDER, который был впервые представлен в Индонезии в 2017 году, стал четвертой моделью по величине продаж MMC в 2018 финансовом году, составив около 104 000 единиц. Основываясь на прочном фундаменте из многих наград XPANDER, MMC объединила свой опыт в области настоящих внедорожников и просторных MPV для создания нового XPANDER CROSS, который призван удовлетворить запрос клиентов в странах АСЕАН, где стиль, надежность и практичность пользуются высоким спросом.

«С запуском XPANDER CROSS мы расширим производственные мощности, чтобы подготовиться к увеличению экспорта”, – сказал Такао Като (Takao Kato), главный исполнительный директор MITSUBISHI MOTORS. “Мы стремимся внести свой вклад в расширение экспорта из Индонезии, а также в развитие экономики Индонезии».

Mitsubishi Xpander Cross

Динамичный дизайн экстерьера

Передняя часть имеет последнюю версию фирменной концепции Dynamic Shield от MMC, геометрические линии создают визуальный баланс между динамикой и производительностью. Выразительная защитная конструкция нижнего бампера ‘skid plate’ дополнительно подчеркивает внедорожный характер модели.

Фары и ходовые огни оснащены LED для лучшей видимости и более премиального облика. Большие передние противотуманные LED фары, встроены в бампер, они создают более сильное ощущение мобильности.

Чтобы придать основательности и чувство стабильности, XPANDER CROSS стал на 50 мм шире, чем стандартная модель. Характерные для внедорожника черные широкие колесные арки, молдинги на дверях и шины большего профиля с 17-дюймовыми легкосплавными дисками подчеркивают внедорожный стиль. Модель также поставляется с серебристыми рейлингами на крыше для дополнительной грузоподъемности.

Нижний край заднего стекла оформлен выразительной вставкой глубокого черного цвета, а нижняя часть заднего бампера укрупненными накладками, которые добавляют ощущение защищенности.

Для XPANDER CROSS были созданы два новых цвета кузова – высококлассный Graphite Gray и привлекательный Sunrise Orange, оба с эффектом металлик, последний из которых является эксклюзивным для XPANDER CROSS. Оба цвета доступны в сочетании с черной/коричневой внутренней отделкой салона комбинированной с серебристыми вставками на передней панели. Новый интерьер имеет более изысканный и премиальный вид.Mitsubishi Xpander Cross

Выдающиеся ходовые характеристики

XPANDER CROSS обеспечивает комфорт для водителей благодаря первоклассной стабильности, подкрепляемой лучшим в своем классе дорожным просветом в 225 мм. Увеличенный на 20 мм по сравнению со стандартным XPANDER, высокий дорожный просвет дает не только улучшенную проходимость на бездорожье, но и лучший обзор для водителя.

XPANDER CROSS оснащен новейшим 1,5-литровым бензиновым двигателем от MMC – 4A91 – который является усовершенствованной версией существующей серии 4A9. Новый двигатель работает тише и показывает бОльшую топливную экономичность.

Тишину в салоне обеспечивает не только оптимизированный двигатель. Фактически, новая модель является самой тихой в своем классе (около 80% индекса артикуляции) благодаря ее оснащению высокоэффективным звукопоглощающим и виброблокирующим материалом.

Создан с учетом пожеланий клиентов

Не пренебрегая функциональным аспектом семейного автомобиля, модель создана с японским подходом “Omotenashi” – это тщательное внимание к деталям для каждого пассажира. XPANDER CROSS – это просторный салон, способный с комфортом перевозить семь человек, а также лучшая в своем классе эргономика внутреннего пространства и расположения дверных проемов, позволяющая пассажирам легко входить и выходить. Три пассажира могут удобно сидеть на широком сиденье второго ряда, который при необходимости легко складывается, чтобы облегчить доступ к заднему ряду.Mitsubishi Xpander Cross

 

Спинки сидений во втором ряду (60:40) и третьем ряду (50:50) можно сложить с помощью простой операции, чтобы организовать пространство для пассажиров или багажа в различных комбинациях. Для особенно больших грузов, сиденья второго и третьего ряда можно сложить полностью, создав таким образом единое широкое пространство с ровным полом.

Для особой практичности, подлокотник во втором ряду может быть так же сложен, чтобы перевозить длинные грузы и пассажиров одновременно – это уникальное предложение в своем классе. Даже с семью пассажирами, занимающими все места, у XPANDER CROSS все еще есть достаточно места для багажа, чтобы вместить, например, стандартную детскую коляску. Многочисленные места для хранения и удобные отсеки обеспечивают сохранность и безопасность семейных вещей.

Другие опции XPANDER CROSS, которые призваны обеспечить новый уровень комфорта и технологичности в своем классе:

  • Рулевое колесо с наклоном и телескопической регулировкой
  • Круиз-контроль
  • Программируемое внешнее освещение, предлагающее такие функции, как «Приветствие» и «Возвращение домой», комфортные сигналы поворота и автоматическое выключение фар
  • Сверхконтрастные цвета для отображения данных на приборной панели
  • Лучший в своем классе кондиционер с высокоэффективным охлаждением

Новый XPANDER CROSS будет производиться на заводе Mitsubishi Motors Krama Yudha Indonesia в Чикаранге, наряду с существующей моделью XPANDER. Новая модель поступит в продажу в Индонезии уже 13 ноября 2019 года, а далее будет экспортирован на другие рынки по всему региону АСЕАН.Mitsubishi Xpander Cross

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

18 комментариев

  1. Gabriel Dashan
    12 ноября, 13:03 #1 Gabriel Dashan

    морда просто уродливая

  2. Gabriel Dashan
    12 ноября, 13:06 #2 Gabriel Dashan

    Думаю, завоюет приз как самый уродливый кроссовер за всю историю, потеснив печально известный Понтиак Aztek

  3. Дмитрий Ляховенко
    12 ноября, 13:41 #3 Дмитрий Ляховенко

    На основании увиденного любой мало-мальски понимающий в психологии человек сможет диагностировать у дизайнера этого автомобиля тяжелую детскую травму. Боюсь, что испуг от просмотра Годзиллы здесь уже не катит – его как минимум жестоко избивали и дома и в школе каждый божий день. Этот образ мог создать только очень очень глубоко несчастный человек с наглухо отбитыми мозгами.

  4. Адель Файзрахманов
    12 ноября, 14:09 #5 Адель Файзрахманов

    Выглядит очень плохо, кто дизайнер этого “чуда”?

  5. Михаил Полякман
    12 ноября, 21:53 #6 Михаил Полякман

    Так называемый покемонский дизайн!

  6. Дмитрий Шиндин
    12 ноября, 21:57 #7 Дмитрий Шиндин

    Дочитал до движка объемом 1,5 л и закрыл заметку… Печальная тенденция…

  7. Andrey Vorotnikov
    12 ноября, 22:37 #8 Andrey Vorotnikov

    а что у него с задней частью? Как будьто дистрофия конечностей.

  8. Александр Гусаров
    12 ноября, 22:55 #9 Александр Гусаров

    Валера, они его в юго-восточной Азии хорошо продают))) у нас бы брали, ведь пол ровный, по традиции , но ценник конский будет

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.