Первые изображения компактного кроссовера Toyota Raize

Первые изображения компактного кроссовера Toyota Raize
29 октября 15:11 2019

В интернете появились первые изображения компактного кроссовера Toyota Raize, мировой дебют которого запланирован на начало ноября этого года – «Российская газета»

Модель, разработанная в сотрудничестве со специалистами компании Daihatsu, будет продаваться в странах Азии и Южной Америки. Старт продаж новинки намечен на 2020 год.

Известно, что Toyota Raize “позаимствовал” некоторые компоненты, в том числе и двигатель, у компактного SUV модели Daihatsu Rocky, который на прошлой неделе дебютировал в рамках автосалона в Токио.

При этом Toyota Raize отличается от своего “собрата” некоторыми стилистическими решениями в дизайне экстерьера: большая трапециевидная радиаторная решетка, угловатая форма противотуманных фар, 17-дюймовые колесные диски в оригинальном дизайне и проч.

И Toyota Raize, и Daihatsu Rocky базируются на DNGA Toyota (недорогая версия модульной платформы TNGA), которую японский концерн использует для разработки моделей, ориентированных на рынки развивающихся стран.

Кроссовер Toyota Raize будет продаваться в версии с полным приводом, а также и в моноприводном исполнении для более дешевых комплектаций. Новинка получила 3-цилиндровый 1,0-литровый турбированный двигатель на 98 л.с., в паре с которым может работать или МКПП, или роботизированная коробка передач.

Toyota Raize

Фото: www.autocarindia.com

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.