Рубрики Новости

В Австралии создали атмосферный 12-цилиндровый мотор на 9,5 литра мощностью более 1000 л.с

Австралийская фирма Race Cast Engineering, изготавливающая двигатели, создала атмосферный 12-цилиндровый мотор на 9,5 литра. В продаже двигатель появится в виде набора готового к установке в любую машины – главное чтобы хватило для него места

По информации от «CarsWeek», прием заказов на эту силовую установку уже начался. Двигатель будет стоить 55 200 долларов (примерно 3,53 млн рублей). Инженеры взяли за базу линейку нижневальных моторов GM V8 LS/LT. Блок цилиндров был создан самостоятельно, он может быть сделан из чугуна либо легких сплавов.

Диаметр цилиндров, ход поршня и топливную систему позаимствовали у атмосферных силовых агрегатов LS/LT объемом от 5,3 до 7,0 литра. В стандартной вариации рабочий объем V12 составляет 9,5 литра, производительность – 760 лошадиных сил, а крутящий момент – 965 Нм. Двигатель раскручивается до 7100 оборотов в минуту.

Чистый вес 9,5-литрового мотора без жидкостей составляет 265 кг. Помимо этого для силовой установки предлагается 2 опции стоимостью 5000 долларов (примерно 319 тыс. рублей) каждая: форсировка чугунного двигателя до более чем 1000 лошадиных сил либо разработка силовой установки с алюминиевым блоком цилиндров, в таком случае мотор без жидкостей будет весить 191 кг.

Related Post

«Вместо наименования производителя на крышках головок блока размещен адрес веб-портала, где можно купить подобную силовую установку. Во время процесса создания, продлившегося пару лет, моторы протестировали как на динамическом стенде, как и в микроавтобусе Kia Pregio».

Напомним, что недавно на предприятии Volkswagen в Калуге выпущен 500-тысячный двигатель. Такого впечатляющего результата получилось добиться всего за 4 года.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

12 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

19 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

21 час назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад