Сколько россиян могут отказаться от использования автомобиля?

В рамках подготовки отчета «Оценка финансового положения российских автовладельцев и их планы на покупку автомобиля в 2019 году» специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» выяснили как респонденты оценивают свое финансовое положение, какой уровень финансовой нагрузки имеют и как это отразится на их планах по замене автомобиля

Онлайн-опрос проводился в январе 2019 года (совместно с Drom.ru), размер выборки составил 7000 автовладельцев. Для получения репрезентативной выборки данные были приведены в соответствие с активным парком РФ.

В ходе опроса участники поделились своими планами по покупке автомобиля в ближайшие два года. Респондентам предлагалось выбрать один вариант ответа из следующих: «Нет, не планирую», «Планирую, но нет финансовой возможности», «Планирую, но пока не ищу», «Планирую, уже подбираю варианты», «Купил недавно» и «Подумываю отказаться от автомобиля».

Related Post

Согласно полученным результатам, около 6% российских автовладельцев отметили, что покупка автомобиля, а также его содержание стали настолько дорогим удовольствием, что они подумывают отказаться от его эксплуатации и пересесть на общественный транспорт. Большинство таких автовладельцев – это жители Поволжья (8,3%), Сибири (6%) и Урала (5,8%). Меньше всего респондентов, готовых отказаться от автомобиля в пользу других видов транспорта, оказалось среди жителей Дальнего Востока (3,8%).

В отчете «Оценка финансового положения российских автовладельцев и их планы на покупку автомобиля в 2019 году» содержится более полная информация о планах российских автовладельцев по покупке (смене) автомобиля в ближайшие 2 года, уровне финансового положения (самооценка финансового положения семьи, кредитная нагрузка и наличие сбережений), об увеличении расходов по статьям затрат, в особенности расходов на содержание автомобиля. Также в отчете затронута тема планируемых сроков эксплуатации автомобиля и влияния экономической ситуации на эти планы.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Рассеяне могут отказаться от чего угодно. Треть за чертой бедности, двадцать лямов гадят в очко на улице, детям на операции по госканалам собирают, в онкологических центрах пиздят квоты, чтоб продать в три дорога. Продолжать можно бесконечно. Нет такой вещи на свете от которой не мог бы отказаться рассеянен.

  • Второй пост уже за сегодня по поводу отказа от автомобиля.
    Дайте ссылку на новость?
    О чём всё это?
    Просто я за новостями из России не особо слежу.

  • Москвичи скоро все смогут)

Share
Автор

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

7 часов назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

2 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

3 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад