Рубрики Новости

Автоваз подал заявку на регистрацию товарного знака Lada Sport Line

Автопроизводитель зарегистрировал товарный знак Lada Sport Line, под которым на рынке появятся фирменные детали

Как стало известно от «Motor», в открытой базе Роспатента обнаружили заявку на регистрацию товарного знака Lada Sport Line, под которым планируется продавать аксессуары, запасные части и автомобили. Одновременно появилось и эмблема, выполненная в фирменной стилистике бренда.

По одной из версий, речь идет о выпуске стайлинг-пакетов и аксессуаров под этим названием для моделей Lada. Однако не исключено, что под именем Lada Sport Line в продажу поступит «спортивная» Vesta, отличная от Vesta Sport: в техническом плане это будет стандартная модель, однако со спортивным оформлением экстерьера и интерьера.

Зарегистрированный логотип Lada Sport Line. Фото: motor.ru

Что касается упомянутой Lada Vesta Sport, то «заряженный» седан появился на рынке 31 января этого года со стартовым ценником в 1 009 900 рублей. Эта модель стала единственной в линейке, начальная стоимость которой составляет более миллиона рублей.

Related Post

Такой автомобиль отличается от стандартной Vesta аэродинамическим обвесом, заниженной на 31 миллиметр подвеской с расширенной колеей, 17-дюймовыми колесами с низкопрофильными покрышками, спортивными креслами, рулем с отделкой перфорированной кожей. Но главное новшество – форсированный до 145 лошадиных сил двигатель объемом 1,8 литра, который сочетается с пятиступенчатой «механикой». С нуля до «сотни» спортивный седан разгоняется за 9,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 193 километра в час.

Иная участь постигла модель Granta, которой также прочили спортивную модификацию. В середине сентября 2019 года стало известно о том, что «АвтоВАЗ» закрыл проект Lada Granta Sport с форсированным двигателем из-за невысокого спроса на такой автомобиль. Вместе с тем, недавно продуктовую линейку марки пополнила «Гранта» в исполнении Drive Active. Она оснащается подвеской от Lada Sport, аэродинамическим обвесом, спортивными креслами, стандартным 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил и стоит от 629 900 рублей.

Lada Vesta Sport. Фото: пресс служба АвтоВАЗа

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

21 час назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

3 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

3 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад