Компания Volvo планирует сократить выбросы углерода на 40%

Компания Volvo планирует сократить выбросы углерода на 40%
17 октября 13:11 2019

Volvo Cars сегодня представляет одну из самых амбициозных во всей автоиндустрии программ по снижению углеродного следа от своей деятельности

Её задача – на 40% сократить углеродный след с каждого производимого автомобиля за период с 2018 по 2025. Это первый практический шаг на пути к амбициозной задаче Volvo Cars стать к 2040 году компанией, ведущей климатически нейтральную деятельность.

Программа представляет собой комплекс практических мер, отражающих ключевые положения Парижского соглашения. Его цель – остановить рост глобальной температуры на уровне 1,5 градусов Цельсия по сравнению с показателем, характерным для периода до массового промышленного производства.

Амбиции Volvo Cars в области устойчивого развития выходят далеко за пределы проблемы выхлопных газов от автомобилей. Речь идёт о стратегии электрификации всего модельного ряда – ещё одной сфере, в которой компания занимает лидирующие позиции на рынке. Помимо прочего, шведский автопроизводитель займётся регулированием углеродного следа от своих производственных процессов, системы снабжения и всей деятельности в целом, а также переработкой и повторным использованием материалов.

На пути реализации программы в области устойчивого развития Volvo Cars первым делом примет ряд срочных мер по уменьшению углеродного следа с каждого производимого автомобиля на 40% за период с 2018 по 2025. К этому же моменту компания планирует перевести все свои производственные мощности в климатически нейтральный режим.

«Инструменты для трансформации нашей компании – это конкретные шаги, а не просто символические обещания, – комментирует Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars. – Поэтому мы в Volvo Cars работаем над тем, что мы непосредственно контролируем – это наши производственные операции и выбросы выхлопных газов наших автомобилей. И будем работать над тем, на что мы сможем повлиять, призывая наших поставщиков и представителей энергетического сектора составить нам компанию на пути к климатически нейтральному будущему».

Чтобы добиться сокращения углеродного следа на 40% к 2025 году, компания разработала ряд мер для разных сфер своей деятельности. Ключевая составляющая здесь заключается в том, что к 2025 году половину общего объёма продаж должны составлять электромобили. Это в свою очередь приведёт к снижению уровня вредных выбросов с каждого автомобиля на 50%.

Компания Volvo планирует сократить выбросы углерода на 40%

Volvo Cars to radically reduce carbon emissions as part of new ambitious climate plan

Среди других краткосрочных мер – 25-процентное снижение выбросов CO2 от производственно-сбытовых операций к 2025 году, 25-процентное содержание в новых автомобилях Volvo переработанного пластика к 2025 году и сокращение на 25% углеродного следа от деятельности компании в целом, включая производственные и логистические операции.

Volvo Cars – первый автопроизводитель, который объявил об электрификации всего модельного ряда и постепенном отказе от производства автомобилей только с двигателями внутреннего сгорания. С этого дня каждый новый автомобиль Volvo будет электрифицирован. Сегодня компания представит свой первый полностью электрический автомобиль – XC40 Recharge. Начиная с этого автомобиля, Volvo Cars будет теперь делиться средними показателями углеродного следа от жизненного цикла каждой новой модели.

XC40 Recharge – это первый автомобиль Volvo Cars в новом семействе Recharge. Recharge (с англ. «перезагрузка», «перезарядка») станет общим наименованием для всех подзаряжаемых автомобилей Volvo с полностью электрическим или гибридным двигателем. Семейство Recharge направлено на ещё большее стимулирование продаж электрифицированных автомобилей Volvo и на то, чтобы призывать водителей подключаемых (plug-in) гибридов как можно чаще использовать электрический режим вождения с помощью ряда привлекательных условий.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.