Как выбрать и хранить зимние шины?

11 октября 10:53 2019

С приходом холодов ездить на летних шинах становится небезопасно. Поэтому водителям нужно подумать заранее о том, чтобы приобрести зимние шины. Шины зимние имеют несколько другие характеристики, чем летние. Они позволяют не скользить при перемещении по обледенелым дорогам, укорачивают тормозной путь.

Как выбрать зимние шины?

Нужно обратить внимание на основные критерии выбора:

  1. Типоразмеры шины. Правильный выбор типоразмера обеспечивает оптимальные эксплуатационные характеристики покрышки, безопасность во время перемещения, комфортное управление.
  2. Характер эксплуатации. Зимние шины могут быть: спортивные, для городской эксплуатации, для внедорожной эксплуатации, для дальних трассовых поездок.
  3. Стиль вождения. Подумайте, как вы предпочитаете водить машину. Стиль вождения может быть спокойным или активным. Также учтите то, где чаще всего будут использоваться ваши шины.

Приобрести надежные зимние шины вы сможете на сайте www.technodom.kz.

Как хранить зимние шины?

Поскольку зимние шины могут эксплуатироваться несколько лет, то важно обеспечивать им правильное хранение. Только в этом случае они сохранят все собственные параметы и смогут быть использованы в другом сезоне.

На выбор варианта хранения будет влиять присутствие дисков, характеристики помещения. Очень важно грамотно подготовить шины к хранению, хорошо промыть их и просушить. Из протектора потребуется убрать различные засоры. Если износ является неравномерным, тогда следует посмотреть схождение-развал.

Зимние покрышки очень мягкие, так что на них негативно влияют повышенные температуры. После промывки и высушивания смазывать силиконововыми составами шины не следует. Образующийся слой будет плохо сказываться на сцеплении с дорогой. Также не рекомендуется упаковывать шины в пакеты из пластика. Внутри пакета может образоваться конденсат, что будет способствовать образованию коррозии.

Если шины с дисками, их нужно размещать в состоянии подвешанном. Если у них нет дисков, то нужно хранить их в положении стоя. Для размещения шин с дисками их нужно подкачать до приемлемого уровня. Вертикальное положение является самым лучшим для зимних покрышек. Ведь из-за огромной глубины протекторов покрышки могут поменять форму. Под действием тяжести меняется профиль протектора, что в итоге приведет к ухудшению сцепления с дорогой.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.