Рубрики Новости

Лучший результат команды Renault F1 на Гран-при Италии

  • Команда Renault F1 показала лучший результат с момента своего возвращения в Формулу 1 в 2016 году: Даниэль Риккардо финишировал четвертым, а Нико Хюлькенберг – пятым на Гран-при Италии в Монце.
  • Два финиша в первой пятерке принесли команде 22 очка на Гран-при Италии, что является лучшим результатом после победы Фернандо Алонсо на Гран-при Японии 2008 года.

Для Даниэля и Нико четвертое и пятое места на финише в Монце стали лучшими результатами, которых им удалось добиться за команду Renault

Нико совершил яркий старт в Монце, обойдя Даниэля на 2-м повороте первого круга, а затем Себастьяна Феттеля в 4-м повороте, выйдя на четвертую позицию. Феттель вернул позицию вскоре после того, как Даниэль обогнал Нико на главной прямой. Затем Феттель вылетел с трассы после разворота и оба гонщика поднялись на позицию. Нико провел первый пит-стоп на 30-м круге, поставив шины Medium, а Даниэль – на круге позже. После этого Даниэль и Нико спокойно доехали да финиша в первой пятерке.

Нико Хюлькенберг, стартовал 6-м, финишировал 5-м: «Я очень доволен результатом. Здорово добиться такого финиша – надеюсь, это даст нам импульс для хороших выступлений в оставшихся семи гонках. Команда заслужила этот результат после нескольких непростых моментов, этапов и трудного года в целом. Отличная награда для всех после напряжённой работы. Моя гонка получилась простой. Я хорошо стартовал и совершил два обгона, а затем смог удержать позицию. Ближе к финишу меня прессинговали, но я с справился. Получился спокойный, контролируемый и очень хороший командный результат!»

Related Post

Даниэль Риккардо, стартовал 5-м, финишировал 4-м: «Мы заслужили сегодняшний результат. Я повторил своё лучшее достижение на финише в Монце, на этот раз вместе с Renault. Я видел сражения впереди и думал, что может появиться хорошая возможность заработать много очков. Я рад за себя и за команду – четвёртое и пятое места – лучший результат Renault после возвращения в Формулу 1. Тот факт, что он достигнут на трассе, где важна мощность двигателя, можно считать настоящей наградой Renault за их напряжённую работу. Гоночный темп был действительно высоким – также хорошая награда для команды. Мы долго ждали этот результат, но сейчас я очень доволен!»

Сириль Абитбуль, директор команды: «Сегодняшний результат не только лучший с момента возвращения команды в Формулу 1, но также демонстрация того, что после этапов в Монреале и Спа команда добилась очевидного прогресса в работе силовой установки, которую в прошлом критиковали. Результат демонстрирует, что всё возможно, если машина конкурентоспособна, а также мотивирует вновь ощутить приятные эмоции в нынешнем сезоне, который складывается не очень гладко. Наши гонщики показали, на что они способны за рулём конкурентоспособной машины. Они отлично провели гонку, разобравшись в сложных ситуациях. Хороший результат для команды, особенно если учесть, что нас ждёт несколько очень сложных трасс, где мы будем менее конкурентоспособны. Но сейчас давайте порадуемся сегодняшнему достижению.»

 

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

УАЗ возобновляет производство экспедиционных версий СГР и «Хантер»

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) возвращает в модельный ряд свои специализированные версии под названием «Экспедиция». Этот… Read More

2 часа назад

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

1 день назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад