Основателя «Рольфа» Сергея Петрова объявили в международный розыск

Следствие ходатайствует о заочном аресте основателя автодилерской компании “Рольф” Сергея Петрова, в отношении которого было ранее возбуждено уголовное дело о незаконном выводе за рубеж 4 млрд рублей.

Ходатайство поступило в суд, сообщили “Интерфаксу” в суде в пятницу. Собеседника агентства отметил, что Петров объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение.

Также, уточнили в суде, следствие просит о заочном аресте бывшего гендиректора “Рольф” Татьяны Луковецкой и гендиректора кипрской компании “Панабел Лимитед” Георгия Кафкалии.

Татьяна Луковецкая

Петров, Луковецкая, и Кафкалия, по версии следствия, в составе группы с другими соучастниками организовали незаконное перечисление денежных средств, полученных от коммерческой деятельности “Рольфа”, на счета “Панабел Лимитед” с помощью подложного договора купли-продажи у кипрской компании акций “Рольф Эстейт” по многократно завышенной стоимости в 4 млрд рублей, которые были перечислены на счет в австрийском банке (ч. 3 ст. 193.1 УК РФ).

Related Post

27 июля в офисы “Рольфа” в Москве и Петербурге пришли с обысками. Позже СК объявил о возбуждении уголовного дела. Из четырех фигурантов дела арестован пока только один – директор департамента развития бизнеса автодилера Анатолий Кайро. Все остальные находится за границей.

Петров ранее заявил “Интерфаксу”, что отрицает причастность к незаконному выводу денег из “Рольфа”.

“Рольф” – крупнейший автодилер в России, является дилером 22 автомобильных брендов, владеет 62 шоурумами. Компания занимает 11% рынка по выручке – в 2018 году она составила 229,66 млрд руб., чистая прибыль 6,25 млрд руб. Группа “Рольф” через кипрскую Delance Limited принадлежит Calmco Trustees Limited (Кипр) – трасту, действующему в интересах семьи Петрова.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Неплохо. Лоббисту запрету правого руля и пошлин на ввоз бу иномарок отлились мышкины слезы. Но без О. Морозова счастье не может быть полным.

    • Sergey Dolin правый руль не должен использоваться в левосторонней стране. Есть другие варианты недорогой надёжной техники кроме японской

    • Александр Черноусов тебе не должен ты и не пользуйся. Развелось блять решателей, кто им чего должен. Разметку суки хер научаться нормально рисовать, зато руль со стороны проезжей части и со стороны помехи-с-права им мешает жить не могут.

    • Sergey Dolin для начала не тебе, а Вам.

    • Sergey Dolin нравится не правильная машина, катайся, я вам ничего не запрещал, боже упаси. Но по техусловиям использования этих тазов в стране есть коллизия.

    • Sergey Dolin Ну вот пожалуй и хватит. Переходите черту - еще раз и в бан.

    • AMSRUS ну конечно, подонки всякие, которые с какого-то московского хуя решили, что им решать, как нам тут жить, что мы им чем то чего должны, эти правильные. Такая страна. Понимаю.

    • Александр Черноусов для начала ты чмо охуевшее. На вы будешь с таким же гондонами, которые нихера сами не могут ни делать, ни придумывать, кроме как вокруг себя пакостить.

    • Sergey Dolin сколько психически неуравновешенных провинциалов :-)

    • Александр Черноусов прикинь, как нибудь выебнешься, какой любитель техрегламентов, а такой рядом окажется.

    • Sergey Dolin я застрахован. Не общаюсь с ватанами, тем более на праворуких тазах.

    • Александр Черноусов ты и есть ватан. Вонючий безграмотный совок с манией величия.

  • Значит не лёг таки под едросов.

Share
Автор

Недавнее:

УАЗ возобновляет производство экспедиционных версий СГР и «Хантер»

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) возвращает в модельный ряд свои специализированные версии под названием «Экспедиция». Этот… Read More

10 минут назад

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

22 часа назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад