Какие китайские автомобили покупали в России в первом полугодии?

06 сентября 23:35 2019

«Автостат Инфо» опубликовал статистические данные о том, насколько популярны были у российских автомобилистов модели китайских брендов в первом полугодии 2019 года, за руль каких авто россияне садились охотнее всего, и соответствует ли это показателям за аналогичный период прошлого года.

Если сравнивать общее число проданных автомобилей из Поднебесной за январь-июль текущего года, то спрос на китайские транспортные средства остался почти такой же, упав лишь на несколько процентов. Так, если в первом полугодии 2018 года россияне купили чуть более 15 200 китайских автомобилей, то в 2019 году – почти 14 350 моделей.

Несмотря на небольшое падение спроса, лидер рейтинга, компания Geely, не только осталась «при своих», но и увеличила продажи на феноменальные 273%. Итого Geely сумели реализовать с января по июль почти 4200 авто. То есть, на долю китайского концерна пришлась почти треть всех проданных моделей среди всех производителей.

Рейтинг китайских брендов по продажам в январе-июле

На втором месте оказался Haval, у которого тоже был солидный рост на 226%, позволивший почти догнать первое место. Итогом стали 4155 проданных автомобилей. А вот у Chery дела в 2019 году пошли чуть хуже – общее число продаж добралось до отметки 2350 авто, что хуже прошлогоднего показателя на 6,5%.

У Lifan, который занял четвертое место, 2018 год не задался. Его продажи упали почти на 80%, и вместо 6000 за первое полугодие 2018 года автомобилей, в этот раз он смог посадить за руль своих моделей всего 1300 новых клиентов.

Пятое место, Dongfeng, улучшил статистику более чем на 80%. Однако при небольшом количестве проданных автомобилей (чуть более 600) он не сумел войти в тройку лидеров или обойти Lifan с его плохой статистикой за январь-июль 2019.

Также в ТОП-10 лучших китайских производителей на российском рынке вошел Faw: автомобили Faw за это время купили чуть более 450 человек. С ними соседствуют Changan, Zotye и JAC.

К слову, JAC чемпионом по росту статистических данных. Несмотря на проданные 283 автомобиля, он показал рост продаж более чем на 1000%. Лучше него свои авто продавал только Brilliance (рост более 2500%), но у Brilliance общее число проданных моделей едва перешагнуло отметку в 100 авто.

Если говорить о конкретных моделях, то в тройке лидеров за январь-июль оказались Geely Atlas, Haval H6 и Chery Tiggo. У первых двух лидеров статистика улучшилась на 450 и 230% соответственно, а Chery Tiggo ушел в небольшой минус на 8%.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.