Главные ошибки при замене колеса

Главные ошибки при замене колеса
05 сентября 21:51 2019

Замена колеса является той процедурой, с которой сталкивались, наверное, большинство автовладельцев, или им еще предстоит это в будущем. Отметим, такой вид обслуживания машины является довольно простым, не требующим большого опыта и особых навыков. Разве что, он может вызывать трудности у слабого пола, поскольку требует некоторых физических усилий, да и сами колеса могут быть очень тяжелыми. Для замены колеса достаточно уметь пользоваться домкратом, но при этом многие совершают ошибки. О них и поговорим.

Кстати, неумение пользоваться домкратом наравне с новичками демонстрируют и опытные водители. Читать инструкции мы, как правило, не любим, а там указан целый ряд важных для процесса эксплуатации нюансов.

Одним из основных требований является ровная и твердая поверхность, на которой нужно расположить автомобиль для обслуживания. Под домкратом не должно быть скользко, мягко, а также содержаться песок или любая другая сыпучая порода. Если твердый грунт в относительной близости отсутствует, необходимо улучшить устойчивость своими силами, подложив под домкрат прочную деревянную доску. Об этих правилах частенько забывают, начиная менять колесо на месте остановки, отмечают специалисты дилерского центра ŠKODA «Мейджор Авто».

Кроме того, нередки ситуации, когда домкрат, которым автомобиль укомплектовал производитель, был утерян, в силу чего, приходится использовать сторонний. Он, как правило, не попадает в стандартные пазы и крепления, предназначенные для «родного» инструмента. В результате, мы можем получить недостаток устойчивости и риск повреждения кузова.

Не забываем про обязательную блокировку колес с помощью подпорок. Роль последних могут сыграть традиционные деревянные бруски или обычные камни, которые, ставят с противоположной стороны машины. Но, лучше усилить фиксацию автомобиля, включив передачу, или же активировать ручной тормоз, подсказал нам эксперт центра ŠKODA «Авто Сити».

Еще один важный момент. Даже если вы полностью уверены в надежности своего домкрата, оставлять автомобиль приподнятым на нем одном не стоит – от случайностей никто не застрахован, всякое может случиться, например, кто-то обопрется на автомобиль… При падении автомобиля с упора может повредиться кузов, или суппорт, так что, не лишним будет подложить под днище колесо, а для пущей надежности можно обзавестись страховочными подставками.

Большинство автомобилей не имеют специально обозначенного места упора домкрата на днище. Это приводит к тому, что часть водителей выбирают место далеко от колеса – ближе к центру, где у кузова более мягкий металл и его можно погнуть. Так поступать не стоит, а домкрат устанавливаем ближе к колесу, где кузов более жесткий. Надеемся наши советы вам помогут. Удачи на дороге!


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.