Стоит ли покупать ретро-автомобиль?

04 сентября 16:16 2019

Старинные автомобили, которые ещё называют ретро-авто, являются довольно растяжимым понятием, но ему требуется уточнение. Обычно к ретромобилям относят машины возрастом старше 30 лет. Владельцы ретро-автомобилей, имеющих огромный срок эксплуатации, нередко сталкиваются с некоторыми сложностями. Дело касается необходимости частого ремонта, если машина эксплуатируется. Например, в России все автомобили возраста старше 7 лет должны ежегодно проходить технический осмотр. В США такие правила не столь жёсткие. Во многих Штатах технический осмотр вообще не требуется. Но если электромобиль попадет в аварию и причиной ДТП станет его неисправность, то владельца ретро-авто придется оплатить всю сумму ущерба. Поэтому американские автомобилисты тщательно следят за состоянием своих ТС.

Что касается запчастей к ретро-автомобилям, то найти их также непросто. В крупных городах нашей страны есть фирмы, которые осуществляют продажу и поставку комплектующих. Также есть специализированные салоны, в которых выполняют реставрация старых авто. Если вам нужна реставрация ретро автомобилей, посетите компанию "Новиков Гараж". Здесь вы сможете заказать кузовные работы, обслуживание ретроавтомобилей, их ремонт и другие услуги. Если выбранная вами модель уже не производится, придётся заказывать необходимые запчасти или приобретать аналоги.

Раритетные машины всегда будут привлекательными. Они привлекают не только коллекционеров, но интересующуюся публику. Периодически проводятся выставки ретро-авто, на которых собирается огромное количество людей. Наиболее популярный конкурс организуется в августе в Калифорнии. Определенные ретро-авто, выставленные здесь, оценены в сумму больше 1000000 млрд долларов.

Также существуют музеи ретромобилей. Коллекционирование ретро-автомобилей считается прекрасным вложением средств. Кроме удовольствия это занятие может ещё и обогатить их хозяев. Например, известно, что ретро-автомобили растут в цене с каждым году. Старые машины дорожают скорее, чем недвижимость, так что бизнесмены решаются вложить в них свои средства.

Бизнес на ретро-автомобилях сегодня является очень надежным. Ведь с течением времени на таких машинах можно будет заработать достаточно много. Но при этом нужно учитывать стоимость содержания ретро-автомобилей, включая страховку. А это может составлять до 20% от их стоимости.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.