Рубрики Новости

Пассажирский самолет Embraer E170 получит новые авиашины Michelin Air X

После серии испытаний бразильская компания Embraer приняла решение усовершенствовать региональный реактивный самолет Embraer E170, оснастив его радиальными шинами Michelin Air X с технологией NZG («Near Zero Growth»).

Модель Embraer E170, представленная в 2004 году, изначально комплектовалась диагональными шинами. В 2010 году для оснащения самолета E170 была одобрена первая радиальная шина – Michelin Air X M19601. В этом же году специалисты компаний Embraer и Мишлен приступили к совместным исследованиям на предмет чувствительности сдвоенных шин шасси к вибрациям (эффект резонанса, наиболее сильно проявляющийся при снижении и приземлении на высокой скорости). Инженеры Мишлен разработали оптимальное решение для снижения эффекта резонанса, позаимствовав технологию у велосипедных шин. Так появилась шина Michelin Air X M19602, которая прошла ряд испытаний в ходе выполнения посадок на скорости до 190 узлов (352 км/ч). Результатом этих испытаний стала повторная омологация радиальных шин Michelin для модели Embraer E170.

Технология NZG позволяет минимизировать увеличение размеров шины: уровень давления в авиационной шине очень высок (15 бар по сравнению с 2,5 бара для шин легковых автомобилей), это необходимо, чтобы выдерживать большой вес самолетов. На высоких скоростях при взлете и посадке под воздействием высокой центробежной силы авиационная шина может увеличиваться в размерах. Технология NZG минимизирует увеличение диаметра шины, и как следствие, шина становится более прочной и устойчивой к механическим повреждениям.

Related Post

Сочетание шин Michelin Air X и технологии NZG обеспечивает сокращение общих эксплуатационных затрат по сравнению с использованием обычных радиальных шин благодаря увеличению количества циклов «взлет-посадка» (до 30%), повышению экономии топлива и исключительной стойкости к повреждениям. Как результат, снижается уровень выбросов CO2.

Шиной Michelin Air X M19602 будет оснащаться основное шасси реактивного самолета Embraer E170.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

2 дня назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

3 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

4 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

4 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

5 дней назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

5 дней назад