Volkswagen Jetta седьмого поколения появится в России в конце 2019 года

Volkswagen Jetta седьмого поколения появится в России в конце 2019 года
26 июня 09:25 2019

Volkswagen Jetta седьмого поколения не будут производить в России, но будут поставлять с завода в Мексике для свободной продажи

Седан Volkswagen Jetta седьмого поколения доберётся до России только в конце 2019 – начале 2020 года и будет поставляться с завода в Мексике: локализация пока не планируется. Об этом «Журналу Авто.ру» рассказал представитель Volkswagen.

Volkswagen Jetta 7 поколения 1

    • Предшественник, Jetta шестого поколения, выпускался на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде до апреля 2018 года. Модель временно покинула российский рынок и теперь на этом заводе собираются только Шкоды – Octavia и Kodiaq. Осенью к ним присоединится компактный кроссовер Skoda Karoq.
    • Новый седан Volkswagen Jetta, дебютировавший в январе 2018 года, выпускается только в Мексике для стран Северной и Латинской Америки, а также в Китае для местного рынка. Впервые за свою сорокалетнюю историю модель больше не продаётся в Европе.
    • Volkswagen Jetta оснащается двумя бензиновыми «турбочетвёрками» – 1.4 мощностью 150 л.с. и 230-сильным двухлитровым агрегатом. В базе двигатели доступны с шестиступенчатой «механикой», а опционально предлагается восьмиступенчатый «автомат» для младшего мотора и семиступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями для самой мощной версии. Привод – только передний.

Volkswagen Jetta 7 поколения 2

Источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей