Camaro, возможно, будет выведен из модельного ряда Chevrolet

Camaro, возможно, будет выведен из модельного ряда Chevrolet
26 июня 18:06 2019

Ссылаясь на «источники в GM», издание Muscle Cars & Trucks сообщило, что работа над Camaro седьмого поколения была приостановлена: автомобиль, вероятно, будет выведен из модельного ряда Chevrolet.

Известно, что Camaro не перейдет на новую версию платформы Alpha, которая лежит в основе Cadillac CT4 и CT5. Нынешнее поколение маслкара планируется выпускать до 2023 года, после чего его, вероятно, просто снимут с производства.

Несколько изданий обратились в GM за комментариями, но получили одинаковый ответ, который не подтверждает информацию о скором уходе Camaro, но и не опровергает ее: в компании просто напомнили о скором выходе обновленных версий маслкара.

Пока GM наводит тень на плетень, следует отметить падение спроса на Camaro. В прошлом году компания продала в США лишь 50 963 автомобиля, что отодвинуло его на третье место в рейтинге маслкаров. На втором месте оказался Dodge Challenger с результатом 66 716 проданных машин, а на первом — Ford Mustang, который предпочли 75 842 американца.

Судьба Camaro — под вопросом. Это все-таки знаковая модель. В прошлом году компания проводила опрос покупателей, спрашивая — как они отнесутся к появлению новых двигателей, в том числе 2,7-литрового четырехцилиндрового турбированного мотора и двух гибридных силовых установок? Это говорит о том, что Chevrolet все еще верит в Camaro, но с тех пор все могло измениться.

Если это так, то Camaro может пополнить список списываемых моделей, среди которых, согласно заявлениям компании, Buick LaCrosse, Cadillac CT6 и XTS, а также Chevrolet Cruze, Impala и Volt.

Подробнее

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей