Как правильно хранить шины?

17 мая 11:43 2019

Автомобильные шины могут использоваться несколько лет. Но для того, чтобы они были пригодны к эксплуатации, нужно правильно их хранить. Многие автомобилисты умеют самостоятельно менять шины, однако относительно их хранения они совершенно не осведомлены. Найти качественные шины вы сможете на сайте btyre.ru.

Как хранить шины?

Прежде всего нужно провести обыкновенную обработку шин. До того, как отправить шины на хранение, следует освободить их от пыли, камней, иных загрязнений. Вытащите из протекторов все посторонние предметы, которые могли попасть туда за период использования машины. Очень важно, чтобы резина хранилась в сухости. Слишком большая влажность может оказывать на нее негативное воздействие.

В продаже имеются спецсредства, которые защищают шины от старения. Однако используйте консервирующие средства согласно инструкции. В иной ситуации вы можете навредить резине.

Определите помещение, в котором вы разместите шины. Учтите, что ультрафиолет оказывает негативное воздействие на резину. Поэтому хранить шины следует в помещении, закрытом от ультрафиолета. Также желательно, чтобы помещение имело доступ воздуха, имело влажность воздуха не выше 60%. Многие автомобилисты размещают шины в подвале. Делать это не рекомендуется, поскольку здесь высокий уровень влажности. Обязательно промойте шины, чтобы у вас не возникало проблем с установкой их в дальнейшем.

Немаловажное значение имеет то, как будут храниться ваши шины. Если покрышки на дисках, то они могут храниться в горизонтальном виде. Вы можете сложить колеса друг на друга. Также можно подвесить их. Хранить резину на дисках в вертикальном положении не рекомендуется. Если покрышки без дисков, то напротив нельзя их складывать друг на друга или подвешивать. Если вы не будете придерживаться данного правила, то шины потеряют свои свойства, они станут хуже сцепляться с дорогой. Ускорится износ протектора.

Шины без дисков должны храниться вертикально. В качестве опоры можно использовать любую полукруглую поверхность. Даже если вы правильно разместите тишины, в процессе хранения их рекомендуется переворачивать. Ни в коем случае не накрывайте ширины пакетами, это вредно. Со временем в пакетах может появится конденсат, что негативным образом скажется на покрышках. В зимнее время стоит быть особенно внимательными. Если вы оставляете машину на стоянке, то желательно покрыть шины защитным слоем. Это позволит избежать контакта шин с замерзшей поверхностью.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.