Зачем нужны гаражные шторы?

14 мая 16:52 2019

Если вы любите значительное количество времени проводить в гараже, ремонтируя свою машину, то гаражные шторы будут вам очень кстати. Они будут сохранять внутри ценное тепло, не будут пропускать туда пыль. Может показаться, что шторы не несут в себе особой ценности. Однако многие сотрудники автосервисов имеют другую точку зрения. Они уверены, что шторы позволяют сохранить тепло в отапливаемом и даже холодном помещении. А это очень важно не только для человека, который находится в помещении, но и для транспортного средства. Занавески не только не позволяют проникнуть холоду с улицы, но не позволяют оставшемуся в гараже теплому воздуху выйти наружу. При грамотно выполненной установке они не дают пройти влаге и ветрам.

Шторы в гараже – это брезентовая ткань, которая натянута в гараже на небольшом расстоянии от ворот. Основного эффекта теплоизоляции удается достичь за счёт того, что перед воротами создается подушка из воздуха. А воздух не очень хорошо проводит тепло. За счёт этого получается обеспечить благоприятные условия в помещении. Такое препятствие не пропустит холод. За счёт штор температурный перепад металла ворот не окажется большим. Вином случае при серьезном морозе под воротами вырастет порог из льда. Может замерзнуть и замок.

Заказать ворота для гаража вы сможете на сайте mirtentov.ru.

Материал для штор

Материал для штор должен соответствовать нормам пожарной безопасности. Важно, чтобы он не мог продуваться ветром. Будет очень хорошо, если материал будет легко очищаться от пыли и грязи, Обычно для создания штор для гаражей берут ПВХ или брезент. У этих материалов имеются свои достоинства.

ПВХ почти лишен недостатков. Он не портится при минусовой температуре, является пожаробезопасным, не впитывает влагу. Ухаживать за такой шторой очень легко. Можно ее мыть из шланга. Шторы из ПВХ смотрятся лучше, чем брезентовые. Вы сможете нанести на них любой рисунок.

Нередко используются и брезентовые шторы. Они дешевле, чем шторы из ПВХ, но имеют более худшие характеристики. На поверхности брезента скапливается влага, что утяжеляет шторы. Поверхность брезента время от времени приходится мыть. Очищать брезент труднее, чем ПВХ. Данный материал быстро теряет свой внешний вид.

Некоторые автомобилисты в стремлении сэкономить выбирают и полиэтилен. Подобный вариант тоже можно рассматривать, но лишь в качестве временной шторы.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.