В самолет Меркель врезался неуправляемый автомобиль

В самолет Меркель врезался неуправляемый автомобиль
14 мая 12:08 2019

В аэропорту Дортмунда в самолет канцлера ФРГ Ангелы Меркель врезался автомобиль

Renault Trafic без водителя за рулем протаранил стоящий на стоянке правительственный борт Bombardier Global 5000. В результате инцидента самолет получил повреждения. В момент столкновения самой Меркель в салоне не было. Находившиеся в самолете три члена экипажа не пострадали.

Точные масштабы ущерба неизвестны. Техники бундесвера уже приступили к ремонту самолета. Причины, по которым неуправляемый автомобиль пришел в движение, расследуются.

Издание сообщает со ссылкой на источники в бундесвере, что водитель забыл затянуть ручной тормоз. Ранее Ангела Меркель посидела в автомобиле-участнике столкновения и пообщалась с его водителем.

По имеющейся информации, канцлер будет доставлена ​​обратно в Берлин на вертолете.

Это не первый инцидент с правительственными самолетами данного типа. В апреле один из Bombardier Global 5000 бундесвера совершил вынужденную посадку в берлинском аэропорту Шенефельд. В момент приземления самолет коснулся земли обоими крыльями.

Ранее в мае в московском аэропорту Шереметьево автомобиль технических служб врезался в пассажирский Boeing, стоящий на парковке. В инциденте пострадал водитель автомобиля. Самолет, принадлежащий компании Nordwind Airlines, в момент столкновения был пуст. Оба транспортных средства получили серьезные повреждения. Причиной произошедшего могло стать плохое самочувствие водителя автомобиля-погрузчика.

Источник. 

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей