Как выбрать летние шины?

14 апреля 17:08 2019

Каждый автомобилист знает, что со сменой сезона требуется и смена резины. С приходом весны, когда тает снег, автолюбители меняют зимние покрышки на летние. Обычно резина служит несколько лет. Но если ваши покрышки пришли в негодность, их потребуется сменить.

Виды летней резины

Шоссейные шины

Это классический вариант для лета. Такая резина используется для езды по обычным дорогам общего пользования. Она имеет продольные канавки, которые хорошо отводят влагу из под пятна контакта.

Подобные шины имеют небольшую шумность и позволяют комфортно и безопасно передвигаться по городу. Единственный минус там таких шин состоит в том, что они не предназначены для езды тёплой осенью, прохладным летом, а также по бездорожью. Поэтому если вы планируете поездку за город или во время заморозков, учтите этот момент.

Всесезонные шины

Такие покрышки могут использоваться круглогодично. Они подходят для езды как зимой, так и летом. Параметры резины от многих производителей таковы, что ее характеристики сохраняются только с температурой до минус 7 градусов. При большом морозе резина может задубеть и потерять свою эластичность, что создаст сложности при управлении машиной. Так что универсальными такие шины назвать никак нельзя. Они подойдут лишь для езды при средней температуре с отсутствием льда и снега на дорогах. Если вам нужны качественные летние шины, посетите магазин www.4shinu.ru. Здесь вы найдете большой выбор резины. Все шины отличаются высоким качеством, имеют гарантию.

Спортивные шины

Они подходят для поклонников динамичного стиля вождения. Такая резина позволяет удерживать машину на большой скорости, производить различные маневры. У этих покрышек невысокий уровень шума и надёжный контакт с дорожным покрытием. Изготавливаются они из твердой смеси каучука. Это уменьшает комфортность от езды, зато позволяет удерживать машину на дороге. Рисунок протектора таких шин минималистичный. Они имеют продольные пазы. Это делает лучше сцепление с дорогой, но позволяет использовать авто только на дорогах идеального качества. Рисунок протектора подобных шин не очень хорошо противодействует аквапланированию.

Выбирать летнюю резину стоит в зависимости от того, какой стиль вождения вы предпочитаете, где планируете ездить. Для езды по городу подойдут обычные шоссейные шины. Они имеют все необходимые для этого характеристики.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.