УАЗ Пикап стал «папамобилем»

УАЗ Пикап стал «папамобилем»
29 марта 18:51 2019

Во втором сезоне популярного и нашумевшего сериала «Молодой папа», который будет называться «Новый папа», глава католической церкви использует для официальных поездок УАЗ Пикап.

В прошлом году Ульяновский автомобильный завод успешно прошел аудит производства от Министерства транспорта и инфраструктуры Италии и получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на партию УАЗ Пикап. После чего внедорожники поступили в продажу в Европе.

Создатели сериала, увидев УАЗ Пикап вживую, посчитали, что ульяновский внедорожник – идеальный вариант для будущего «папамобиля». Продюсеры обратились на завод через официального дилера в Италии с просьбой создать подобный автомобиль. Совместными усилиями представителей Ульяновского автомобильного завода, дилера и местного тюнинг-ателье был разработан уникальный автомобиль, который и стал одним из героев сериала.

Новый «папамобиль» оснащен четырёхцилиндровым двигателем ЗМЗ рабочим объёмом 2,7 л, который способен работать как на бензине, так и на сжиженном газе. Силовой агрегат удовлетворяет экологическим нормам Евро-6. Дополнительное оборудование установлено в Италии. Там же Пикап переоборудовали в «папамобиль», переделав заднюю часть и установив специальный стеклянный купол.

«Новый папа» – продолжение популярного сериала «Молодой папа», в котором рассказывалась история италоамериканского кардинала Ленни Белардо (Джуд Лоу), ставшего одним из самых молодых Пап в истории. Сериал получил множество положительных отзывов во всем мире. А в Италии премьера первых двух серий набрала самый высокий рейтинг за всю историю сети платного телевидения Sky, опередив такие громкие телесериалы, как «Игра Престолов» и «Гоморра». В новом сезоне Папу Римского сыграл Джон Малкович. Премьера продолжения запланирована на ноябрь 2019 года.

УАЗ Пикап стал «папамобилем»

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Александр Николаев
    29 марта, 19:31 #1 Александр Николаев

    Тонировочка просится! Эх папа папа…

  2. Александр Николаев
    29 марта, 22:00 #2 Александр Николаев

    Тонировочка просится! Эх папа папа…

  3. Анатолий Мирашниченко
    29 марта, 23:30 #3 Анатолий Мирашниченко

    По Европейским дорогам,медленно и достойно.УАЗ Пикап-справится!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.