Как выбрать шины для автомобиля?

20 марта 20:28 2019

К выбору резины для своего автомобиля стоит подходить очень ответственно. Ведь от её качества будет зависеть ваша безопасность во время поездки. Разнообразие шин для автомобилей может поставить в тупик любого покупателя. Как не допустить ошибку и сделать правильный выбор?

Все покрышки могут быть различными по своему назначению. Для динамичной езды пригодятся одни, а для размеренного перемещения – другие. Так что при покупке шин нужно учитывать то, как вы планируете их использовать. Также вся резина делится по сезонам. Встречается зимняя, летняя и универсальная резина. Специалисты рекомендуют приобретать резину для конкретного времени года. Ведь универсальная резина не сможет хорошо себя показать и не будет долговечной.

При покупке летних шин нужно учесть следующие параметры:

  1. Типоразмер. Типоразмером считают отношение высоты шины и ширины. Чтобы подобрать резину летнюю по размеру, следует помнить, что профиль шины является относительной величиной. Так что лучше приобрести покрышки с шириной, которая чуть больше, чем вам требуется. Внимательно отнеситесь к диаметру посадки. Если он будет неверно выбран, вы не сможете установить резину. Также учтите размеры профиля. Шины бывают низкопрофильные, высокопрофильные и полнопрофильные. Первые обеспечивают прекрасную управляемость машиной, но они являются неустойчивыми на дороге. Высокопрофильные шины делают более сложным управление авто, но на них можно без труда перемещаться по бездорожью.
  2. Вид рисунка протектора. От того, каким он будет, будет зависеть сцепление авто с дорожным покрытием. Рисунок бывает классический, симметричный и асимметричный. Традиционный рисунок подходит для перемещения по городу и трассам. Шины с таким протектором устанавливаются на новые автомобили. Направленный симметричный рисунок прекрасно подойдет для поездок в сырую погоду. Он имеет прекрасный водоотвод и стабилизирует машину на дороге. Асимметричный рисунок создает комфортное перемещение в любую погоду. Он подойдет как для кроссоверов, так и для седанов. На сайте https://tirestock.ru вы сможете выбрать шины для собственного автомобиля. Здесь вы найдете большой выбор резины для вашего автомобиля.

Также при выборе шин учтите индекс допустимой нагрузки. Здесь нужно принимать во внимание то, какое количество пассажиров вы планируете перевозить на автомобиле.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.