Зачем нужны датчики давления в шинах?

06 марта 16:29 2019

Датчики давления в шинах являются специальными техническими устройствами, которые преобразуют давление в сигнал для водителя. Исследования, которые были проведены в разных странах, подтвердили, что многие владельцы автомобилей не проверяют свои шины на соответствие показателям. Это увеличивает опасность при перемещении по дорогам. Порядка 40% автомобилистов интересуются состоянием шин не чаще, чем один раз за год.

Система отслеживания давления в покрышках позволяет давать информацию водителю о несовпадении показателей приборов с нормальными значениями датчиков. Если показатели давления не соответствуют нормам, это приводит к увеличению опасности на дорогах, повышает расход бензина и делает выше скорость износа шин.

Приобрести датчики можно на сайте http://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/dk-datchik-davlenia-v-shinah-52933-c1100-531.

Принцип работы всех таких устройств одинаковый. На колесо крепится контроллер, аккумулирующий информацию о давлении и иных параметрах. Полученные сведения передаются на ресивер. Передача сведений осуществляется по Bluetooth. Программа прорабатывает информацию и сравнивает её с нормальными значениями. Если полученные показатели превышают допустимые, то водитель получает соответствующий сигнал. Он может быть с помощью звука или света. Нужные значения показателей можно устанавливать самостоятельно. Система позволяет информировать водителя, передавая сообщение на телефон.

Датчик проводит сравнение углового поворота конкретно взятых колёс. По скорости вращения можно определить пространство, которое колёса проходят с за каждое вращение. При различном давлении требуемый диаметр покрышки меняется. Но изменения невозможно заметить невооружённым глазом. Датчик может заметить даже незначительную разницу.

Датчик может реагировать даже на незначительное смена окружности колеса. Он отмечает небольшое давление в шинах, повреждения шин, неравномерные нагрузки на авто.

Недостаточное давление может наблюдаться после замены колес или при замене расположения колес. Если после таких манипуляций система говорит о разбалансировке давления, нужно сбросить все настройки и возвратиться к базовым установкам.

Если давление в ваших шинах недостаточное, нужно будет его восстановить. Так вам удастся не только сделать свое перемещение по дорогам более безопасным, но и сэкономить на бензине, защитить свои покрышки от быстрого износа.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.