Об этом сообщил министр промышленного развития и торговли РФ Денис Мантуров на встрече с президентом Владимиром Путиным.
Речь идет о программах “Первый автомобиль” и “Семейный автомобиль”.
“Мы с 1 марта в этом году продолжаем запускать хорошо зарекомендовавшую себя программу: социальные программы “Первый автомобиль”, “Семейный автомобиль”, – приводит слова Мантурова пресс-служба Кремля.
Глава Минпромторга добавил, что объем выделенных на эти цели средств бюджета согласован в Правительстве.
“Поэтому рассчитываем, что это даст дополнительный прирост производства и поддержит автомобильную промышленность”, – сказал Мантуров.
Отметим, что эти программы действовали и в прошлом году, позволяя некоторым категориям заемщиков получать 10-процентную скидку от стоимости покупаемого ими автомобиля. Для жителей Дальнего Востока скидка была увеличена до 25 процентов.
Сообщалось, что в связи с ростом авторынка более чем на 12% эти программы в России возобновлены не будут. Однако в Правительстве решили продолжить поддержку. Источник.
Škoda Octavia стал победителем всемирного конкурса «Женский…
Новый кроссовер серии Tiggo по программам «Семейный…
Новые выгодные программы при покупке LADA
Hyundai представляет новые программы автокредитования с…
Geely подготовила для клиентов новые программы страхования
C 2014 года amsrus.ru