Рубрики Новости

Ян Каллум удостоился премии Icon Award на Classic Car Show в Лондоне

Главный дизайнер бренда Jaguar Ян Каллум (Ian Callum) получил престижную премию Icon Award в ходе торжественной церемонии Classic Car Show в Лондоне. Будучи одним из самых успешных автомобильных дизайнеров в мире, Каллум был удостоен этой награды за свою выдающуюся карьеру и весомый вклад в глобальную индустрию.

В ходе пятого ежегодного события London Classic Car Show состоялась торжественная выставка самых знаковых автомобилей, созданных Каллумом и во многом сформировавших его творческий почерк. Среди них был представлен полностью электрический Jaguar I-PACE и обладатель премии «Лучший автомобильный дизайн 2013 года» Jaguar F-TYPE. Также гости шоу смогли увидеть и модели других брендов, ставшие важными вехами в ранней карьере Яна.

Ян Каллум, главный дизайнер Jaguar: «Это большая честь получить такую награду от London Classic Car Show и услышать столько приятных слов о моем вкладе в автомобильный дизайн. Самым невероятным для меня было увидеть столь внушительную коллекцию моих собственных работ в одном месте – такого раньше никогда не случалось».

Related Post

Бас Бангиш (Bas Bungish), директор London Classic Car Show: «Присуждение Яну награды Icon Award – явление закономерное. Его невероятная карьера подарила миру одни из самых признанных и узнаваемых моделей современности, которые в будущем несомненно станут настоящей классикой».

Ян Каллум присоединился к команде Jaguar в 1999 году и впоследствии совершил настоящую революцию дизайна бренда и полностью трансформировал его эстетику.

В 2005 году Ян был удостоен звания Королевского промышленного дизайнера (Royal Designer for Industry) от Королевского общества художеств (RSA), а в 2014 году получил медаль Minerva – высшую награду от Профессионального сообщества дизайнеров. Каллум продолжает руководить командой талантливых дизайнеров в студиях Jaguar в британском Ковентри. На его счету – шесть почетных докторских степеней от университетов по всему миру.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

4 часа назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

6 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

20 часов назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

20 часов назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад

Suzuka 8 Hours Endurance Race

Suzuki примет участие в гонке на выносливость Read More

2 дня назад