Новый дилерский центр Volkswagen Ключавто открылся в Москве

Новый дилерский центр Volkswagen Ключавто открылся в Москве
18 февраля 14:55 2019

15 февраля состоялось торжественное открытие нового дилерского центра Volkswagen Ключавто Волоколамка.

В мероприятии приняли участие управляющий директор дилерского центра Александр Коротков и руководитель отдела продаж Олег Потопов.

Предприятие предоставляет полный спектр услуг по продаже, страхованию и кредитованию новых автомобилей и автомобилей с пробегом, поддерживает направление trade-in, а также осуществляет сервисное обслуживание, продажу запасных частей и аксессуаров.

Автосалон Volkswagen Ключавто Волоколамка общей площадью 2.740 м2 построен в соответствии с высокими корпоративными стандартами марки. В шоу-руме автоцентра площадью 920 м2 представлен весь модельный ряд Volkswagen. На территории центра также располагается сервисная зона площадью 650 м2.

Топ-менеджер предприятия немецкого бренда подвел итоги работы Volkswagen Ключавто Волоколамка за полгода присутствия на автомобильном рынке столицы и ответил на вопросы представителей СМИ.

«Если мы говорим о бренде Volkswagen в Москве, то уровень продаж 3Q и 4Q соответствовал нашим ожиданиям и тем планам, которые стояли перед дилерским центром по итогам 2018 года. Помодельно можно выделить двух лидеров бренда – это Volkswagen Tiguan и Volkswagen Polo. Наш результат продаж соответствует федеральному срезу: в SUV-сегменте Tiguan занимает позицию одного из самых востребованных среди покупателей кроссовер, а модель Polo входит в ТОП-10 лидеров среди иномарок по итогам 2018 года*.

Безусловно, рынок в Москве кардинально отличается от того, что происходит в регионах, начиная от поведения клиента до его потребностей.  Запуская дилерский центр на столичном рынке, мы пересмотрели подход к поставкам автомобилей: те модели и комплектации, которые пользуются спросом в регионах, зачастую могут быть не востребованы в Москве. Еще одно отличие — это конкурентная среда. Например, в столице работает больше 20 дилеров бренда Volkswagen, что накладывает отпечаток на работу в целом. Можно отметить, что 2019 год непростой для рынка и, что касается прогнозов, мы придерживаемся мнения экспертов о замедлении темпов роста рынка примерно до 3%. Негативный сценарий в работе дилерских центров под управлением холдинга в Москве полностью исключен, определены планы на год, и работа строится в соответствии с ними», – комментирует пресс-служба Ключавто.

Автохолдинг Ключавто запустил свои дилерские центры в Москве в середине 2018 года. Сразу шесть предприятий под руководством крупнейшей автомобильной компании Юга страны расположились в районах Волоколамского шоссе и Люберцы. В настоящий момент в активе компании Ключавто 4 дилерских центра бренда Volkswagen в Сочи, Краснодаре (2 предприятия) и Москве. Отметим, что автохолдинг первым на Юге страны поддержал и запустил новую digital-концепцию бренда, открыв новый центр Volkswagen Ключавто Аэропорт в декабре 2017 года.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.