Захватывающая гонка чемпионата Формулы Е пройдет в Марокко с участием команды Nissan e.dams в эти выходные

Захватывающая гонка чемпионата Формулы Е пройдет в Марокко с участием команды Nissan e.dams в эти выходные
13 января 11:05 2019

Новый год начинается со второго тура чемпионата ABB FIA Формула Е в городе Марракеш

После успешного выступления в первом туре чемпионата ABB FIA Формулы Е команда Nissan e.dams отправляется на второй континент из пяти, предусмотренных графиком пятого сезона чемпионата. На этой неделе участникам предстоит бороться за приз Marrakesh ePrix в Марракеше.

В конце этой недели состоится второй раунд чемпионата Формулы Е, который уже в третий раз проходит в Марокко. Команда e.dams посетит эту северо-африканскую страну впервые, поскольку Nissan, первым из японских автопроизводителей, дебютирует в чемпионате в этом году.

Nissan, 2019, Формула Е

Nissan не впервые демонстрирует потенциал своих электромобилей в Марокко. В 2016 году в Марракеше состоялась Конференция ООН по вопросам изменения климата (COP 22). Для этого саммита Nissan предоставил самый большой парк электромобилей за всю историю страны: 50 электромобилей Nissan осуществляли трансфер делегатов, доказывая жизнеспособность «электрической экосистемы» в Марокко.

Предстоящее соревнование в Марракеше станет второй из 13 гонок, которые пройдут в дюжине крупнейших городов мира и позволят Nissan продемонстрировать сильные стороны Nissan Intelligent Mobility. Эта стратегия определяет взгляды компании на то, что служит движущей силой автомобилей, как они управляются и как интегрируются в жизнь общества.

В первом туре чемпионата пилоты Nissan e.dams Себастьян Буэми (Sebastien Buemi) и Оливер Роуленд (Oliver Rowland) финишировали, соответственно, шестым и седьмым. Это принесло Nissan e.dams четвертое место в командном зачете.

«Первая гонка уже позади, и теперь команда Nissan e.dams решительно настроена продолжать движение вперед и показать, на что мы способны, – сказал Майкл Каркамо (Michael Carcamo), директор глобального отделения мотоспорта Nissan (NISMO). – Мы многому научились в первом туре; Nissan, e.dams и NISMO неустанно работали над дальнейшим усовершенствованием нашего шасси и силовой установки».

«Формула Е дает Nissan превосходную платформу для представления стратегии Nissan Intelligent Mobility, и мы с нетерпением ждем соревнования в Марокко».

«Кроме того, в Марракеше у нас будет прекрасная возможность увидеть, на что способен наш тестовый и запасной пилот Мицунори Такабоши (Mitsunori Takaboshi) и симрейсер Ян Марденборо (Jann Mardenborough)».

Длина трассы – 2,99 км, на ней насчитывается 15 поворотов. Она находится на окраине Марракеша, четвертого по величине города Марокко. Для Себастьяна Буэми эта трасса связана с приятными воспоминаниями.

Здесь швейцарский гонщик завоевал восьмую из своих рекордных 12 побед в серии третьего сезона Формулы Е. В четвертом сезоне Буэми закрепил этот успех стартом с поул-позиции и вторым местом на финише.

Nissan, 2019, Формула Е

У Себастьяна Буэми и новичка гоночной серии Оливера Роуленда еще будет возможность выступить в пятом сезоне чемпионата на электромобиле Формулы Е “Gen 2”, оснащенном новой аккумуляторной батареей и шасси. Для своего автомобиля Nissan разработал новую силовую установку, в том числе: электромотор, инвертор, коробку передач, а также новое программное обеспечение.

В Марракеше во второй раз гонка пройдет в новом формате с «режимом атаки», который позволяет использовать дополнительную мощность в течение короткого периода. Чтобы активировать этот режим, гонщик должен включить систему и проехать через специальную зону на трассе.

Команда Nissan e.dams выйдет на трассу в пятницу; в 15:00 по местному времени состоится шейкдаун. В субботу день начнется с практики (в 8:00), затем пройдет квалификация (в 12:00). Зеленый свет гонке на приз Marrakesh ePrix будет дан в 16:04.

Воскресенье станет днем тестов новичков, которые пройдут в два этапа: с 9 до 12 часов, а затем с 14 до 17 часов. Команду Nissan будут представлять Такабоши и Марденборо.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.