KIA представляет свое видение эпохи развитого автопилотирования

KIA представляет свое видение эпохи развитого автопилотирования
10 января 18:03 2019

На выставке CES 2019 KIA представляет новые технологии

На выставке потребительской электроники Consumer Electronic Show (CES) 2019, которая проходит в Лас-Вегасе с 8 по 11 января, KIA Motors представляет сразу целый ряд технологий, ориентированных на эру высокого развития беспилотных транспортных средств.Kia 2019 CESРазвивая представленную на прошлогодней выставке CES-2018 концепцию «Больше, чем автопилотирование», ориентированную на взаимодействие автомобилей с информационными сетями, сейчас KIA стремится смотреть вперед еще дальше – во времена, когда системы автопилотирования станут обычным явлением. Именно этой эпохе посвящена интерактивная экспозиция «Пространство эмоциональных поездок» (Space of Emotive Driving) на выставке этого года.

Премьера системы «Поездки с адаптацией к настроению в реальном времени» R.E.A.D. (Real-time Emotion Adaptive Driving)Kia 2019 CESСистема R.E.A.D. способна менять атмосферу в салоне автомобиля, анализируя эмоциональное состояние водителя при помощи технологии распознавания биологических сигналов, основанной на искусственном интеллекте. Наблюдение за эмоциональным состоянием водителя система осуществляет при помощи датчиков, считывающих выражение лица и мимику, сердечные ритмы и электродермальную активность. После соответствующей оценки производится точная подстройка интерьера, предусмотрена возможность изменения его особенностей и деталей в соответствии с пятью различными каналами чувств.

Помимо системы R.E.A.D., KIA также представляет V-Touch – первую в мире технологию управления при помощи жестов, имитирующих прикосновения. V-Touch задействует трехмерную камеру, контролируя глаза и пальцы пользователя. Это позволяет находящимся в салоне управлять рядом бортовых систем автомобиля при помощи ненавязчивого проекционного экрана. Используя простые движения пальцами, все находящиеся в салоне могут вносить изменения в обстановку в интерьере, например – менять освещение, режим работы системы обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха, управлять развлекательными системами. Данные действия не требуют каких-либо кнопок или специального сенсорного дисплея.Kia 2019 CESЕще одной составляющей инновационной системы R.E.A.D. стали разработанные KIA сиденья, способные вибрировать в такт музыке. В таких сиденьях пользователи могут не только прослушивать свои любимые музыкальные композиции, но и буквально «ощущать» их. Система обработки сенсорных сигналов адаптирует вибрации сиденья в соответствии с частотами и ритмом воспроизводимой композиции. Для повышения уровня комфорта в салоне сиденья могут также работать в режиме массажера. Помимо перечисленного, они способны передавать тактильные предупреждения от комплексных систем помощи водителя, что повышает степень безопасности.

KIA предоставляет посетителям CES возможность лично опробовать возможности системы R.E.A.D.

На стенде KIA на выставке CES будут размещены экспериментальные модули демонстрирующие возможности системы R.E.A.D. Впервые посетители смогут лично опробовать автомобильные технологии, которые распознают их психологическое состояние и эмоции. Посетители CES смогут оценить реакции сенсорной системы управления в реальном времени на изменения своего эмоционального состояния.

Модуль «R.E.A.D. Me» – это одноместный салон, способный анализировать эмоциональное состояние «водителя» и формировать «настроение в пространстве» в соответствии с результатами своих оценок, используя такие технологии R.E.A.D., как распознавание мимики и вибрационные сиденья. В этом персонализированном интерьере используется индивидуально созданный звуковой ландшафт и набор ароматов, подобранных в наиболее точном соответствии с текущим состоянием и настроением находящегося в салоне человека.Kia 2019 CESМодуль «R.E.A.D. Now» – двухместный салон, в котором имитируется «Автономный автомобиль для поездок по Лас-Вегасу»: он предлагает выбор маршрута и варианты действия бортовых развлекательных систем на основе анализа настроения водителя. Находящимся в салоне будет предложено воспользоваться системой управления жестами V-Touch, чтобы сыграть в игры, выбрать различные жанры музыки, изменить обстановку в интерьере или заняться навигацией в интернете для просмотра местной информации.

Модуль «R.E.A.D. Motion» – четырехместный салон, моделирующий «мобильное рабочее пространство». Именно такой подход может стать основным преимуществом в эпоху использования автопилотируемых автомобилей. Посетителям будет предложена возможность попробовать себя в роли одного из руководителей KIA, находящегося в бизнес-поездке. При помощи V-Touch можно проверить свое расписание и график встреч, прочитать электронную почту и заняться другими делами. Система рассчитана на длительные поездки, а принять на себя управление салоном R.E.A.D. Motion возможно даже на расстоянии. Завершением такой «поездки» станет проведение «совещания» в реальном времени при помощи проекционного дисплея.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.