Автомобили Ravon вновь начали поставлять в Россию

Автомобили Ravon вновь начали поставлять в Россию
10 января 16:01 2019

Решение об этом приняло руководство узбекского холдинга “Узавтосаноат”, владеющего заводом GM Uzbekistan

“Экспорт в целом мы уже начали. “Узавтосаноат” отгрузил первую партию автомобилей на зарубежные рынки по тем ценам, которые сформированы на сегодняшний день”, – заявил зампредправления холдинга по развитию и маркетингу Умиджан Салимов. Он добавил, что “эти автомобили отгружены с целью определения конъюнктуры на рынке”. “Для нас очень важно знать, как отреагируют люди на новый ценовой фактор”, – сказал топ-менеджер.

Впрочем, из его слов не совсем понятно, прибыли ли новые Ravon в Россию или речь пока идет об экспорте машинокомплектов, пишет источник. Салимов уточнил, что 130 таких комплектов было отправлено в Казахстан, откуда собранные машины отправятся в Россию. Крупноузловая сборка седанов Ravon R3 стартовала на мощностях костанайского концерна “СарыаркаАвтоПром” еще в 2017 году, при этом за первую половину 2018-го было выпущено примерно 400 машин. В ноябре 2018-го директор казахстанской компании Сирпи Сенейбиев отметил, что около 170 седанов готовы к отправке в Россию.

Напомним, в конце октября сообщалось о возвращении в нашу страну седанов Ravon R3 и R4 и хэтчбеков R2. Новые машины заметили на автовозе около Уфы. Как выяснилось, автомобили даже поступили в дилерские центры столицы Башкирии, но приобрести их было нельзя, поскольку дистрибьютор узбекской марки не утвердил цены.

Добавим, что Одобрение типа транспортного средства на Ravon R3 производства “СарыаркаАвтоПром” у компании имеется. К слову, на Ravon Gentra действие ОТТС закончилось, а значит модель с большой долей вероятности в Россию не вернется.

Напомним, поставки автомобилей узбекского бренда в Россию были приостановлены в конце весны 2018 года – на фоне роста продаж в первом квартале на 152%. Начиная с лета, марка не реализовала ни одной машины. Как ранее объяснили в компании, причиной стал пересмотр ценовой политики.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.