Межконтинентальная война роботов началась – в США Tesla без водителя сбила российского робота

Межконтинентальная война роботов началась – в США Tesla без водителя сбила российского робота
08 января 23:04 2019

В Лас-Вегасе автомобиль Tesla, передвигавшийся в автономном режиме, сбил робота компании Promobot, резидента фонда Сколково

В результате аварии робот, аренда которого стоит 2 тысячи долларов в день, был перевёрнут и получил несколько значительных повреждений.

В Promobot заявили, что он, вероятно, не подлежит восстановлению.

Сооснователь и директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев рассказал, что робота привезли из Филадельфии для участия в выставке CES, а теперь его едва ли удастся починить. При этом в компании намерены выяснить, как он оказался на проезжей части.

Инженеры компании Promobot завозили роботов и оборудование в павильон выставки CES-2019, чтобы оформить стенд компании для участия. Роботы двигались друг за другом. Один из роботов отклонился от маршрута, выехал на дорожку на полупустой уличной парковке, где и попал под колёса Tesla.

По словам находившегося в машине пассажира, он хотел испытать автономный режим Tesla и выбрал для этого максимально безлюдный участок пути.

Там никого не было, ни людей, ни машин. Я перевёл Tesla в беспилотный режим — и вау, робот на трассе! Мне очень жаль, робот выглядит мило. И мои самые искренние извинения инженерам,  рассказал  Джордж Кальдера, пассажир Tesla.

Некоторые комментаторы в соцсетях предположили, что авария могла быть срежиссированным пиар-ходом.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.