800 млн. раз воспользовались интерактивными сервисами Госавтоинспекции в 2018 году

800 млн. раз воспользовались интерактивными сервисами Госавтоинспекции в 2018 году
08 января 19:08 2019

В 2018 году интерактивными сервисами официального сайта Госавтоинспекции граждане воспользовались около 800 млн. раз

Количество интерактивных сервисов, предоставляющих свои услуги через официальный сайт службы, постоянно увеличивается, а информация, которую они содержат, становится всё более детальной и простой в использовании.

На сегодня на официальном сайте Госавтоинспекции успешно функционирует несколько интерактивных сервисов, призванных максимально упростить и ускорить получение гражданами важной для них информации:

– сервис проверки наличия неуплаченных штрафов, позволяющий узнать обо всех нарушениях, совершённых на определенном транспортном средстве на всей территории страны (в 2017 году граждане проверили через него свои штрафы более 193,3 млн. раз, а за 2018 год эта цифра составила уже свыше 405,6 млн.). На сегодня сервис дополнен функционалом по предоставлению гражданам фотоматериалов, послуживших доказательной базой при наложении штрафов центрами автоматизированной фиксации административных правонарушений. В настоящее время фотоматериалы правонарушений предоставлены здесь из всех субъектов Российской Федерации;

– сервис проверки транспортных средств, позволяющий проверить «историю» автомобиля (на предмет розыска, участия в дорожно-транспортных происшествиях, а также наличия запретов и ограничений), что востребовано гражданами при заключении сделок купли-продажи транспортных средств. На протяжении 12 месяцев 2017 года граждане обратились к интернет-ресурсу Госавтоинспекции за этой услугой 130,1 млн. раз, а в текущем году она запрашивалась ими уже более 257,5 млн. раз.

Проверкой участия транспортного средства в ДТП в 2018 году интересовались свыше 117,6 млн. раз (за 12 месяцев предыдущего года – почти 30 млн.). Поступило 58,8 млн. обращений за информацией о том, находился ли автомобиль в розыске (12 месяцев 2017-го – 57,3 млн.). Наличие ограничений у того или иного транспортного средства проверили 80,2 млн. раз (12 месяцев 2017 года немногим более 34,3 млн.);

– сервис проверки водительских удостоверений, предоставивший гражданам, а также работодателям, принимающим на работу и выпускающим на линию водителей, возможность получить информацию о том, выдавалось ли то или иное водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, а также есть ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами. В 2017 году через сервис было осуществлено чуть менее 6 млн. проверок водительских удостоверений, а за весь 2018-й таких проверок проведено 13,5 млн.

Кроме интерактивных сервисов, на официальном сайте Госавтоинспекции также реализованы различные удобные онлайн-справочники, которые позволяют мгновенно получать пользователям необходимую информацию по интересующим их вопросам в сфере деятельности службы.

В Госавтоинспекции МВД России уверены, что перспективное развитие ведомственного интернет-ресурса, интерактивных сервисов и онлайн-справочников, предоставляемых с его помощью, позволит существенно экономить время граждан.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Vadim Zlokazov
    08 января, 19:39 #1 Vadim Zlokazov

    800 млн х 250 руб.(штраф мин.) = охренеть!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.