Прошедший сезон стал последним годом сотрудничества Red Bull с Renault

Прошедший сезон стал последним годом сотрудничества Red Bull с Renault
24 декабря 23:07 2018

Руководитель команды Renault Сириль Абитбуль рассказал о сложностях, которые преследовали производителя во время сотрудничества с Red Bull, но отметил, что ничего не хотел бы менять в этой истории

Прошедший сезон принес партнерам не только четыре чемпионских титула, но и многочисленные разногласия. В Renault считают, что их публичные ссоры провоцировали в Red Bull, стараясь каждую ситуацию выставить в выгодном для себя свете.

«Одна из причин, по которой нам на самом деле не сильно жаль прекращать отношения с Red Bull, заключается в том, что Red Bull просто захватил весь процесс общения с внешним миром, и нам приходилось все время на это реагировать, – сказал Абитбуль. – Это никогда не происходило на равных, потому что Red Bull с точки зрения коммуникации намного мощнее нас.

Мы все время были позади, и очень часто именно коммуникация оказывалась на их стороне. А мы живем в мире, где, к сожалению, информационный шум превращается в реальность.

Давайте откровенно: ситуация с нашими двигателями все еще далека от идеала, но даже она не выглядит так уж плохо. А со следующего года, я вам обещаю, она станет еще лучше».

Хорнер упрекнул Renault в некачественной поддержке собственной программы в Ф1
По словам Абитбуля, потеря Red Bull не сильно скажется на Renault с точки зрения анализа собственных выступлений, пишет источник.

«У нас было и хорошее в отношениях с Red Bull, – отметил Абитбуль. – Честно говоря, дай мне возможность переписать историю, я бы не изменил в ней ни слова. Было здорово, что в последние три года у нас был Red Bull – в период, когда наша заводская команда только зарождалась. У нас была возможность увидеть, на что способен мотор – в плохом и хорошем смысле.

Это не позволило нам попасть в ловушку, как было в случае с McLaren. В McLaren пребывали в мире иллюзий, а когда они растаяли, стало больно. У нас иллюзий не было. Мы не мечтатели. Мы совершенно точно знаем, где находимся с точки зрения шасси и двигателя.

Думаю, теперь мы достаточно опытны, чтобы понимать наши сильные и слабые стороны, даже потеряв Red Bull, и контролировать нашу коммуникацию, наш образ, наши расходы, инвестиции и стратегию развития».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.