Новые подробности о дизайне KIA Telluride

Новые подробности о дизайне KIA Telluride
22 декабря 21:09 2018

Премиальный интерьер Telluride проработан с высочайшей тщательностью и буквально каждым элементом притягивает взгляд

Компания KIA раскрыла первые детали о дизайне нового кроссовера Telluride –одного из самых ожидаемых дебютантов следующего года от KIA.

Он станет первым в истории марки полноразмерным внедорожником премиального уровня. Приступая к его созданию, коллектив калифорнийского дизайн-центра KIA стремился к тому, чтобы Telluride получился «большим, дерзким и угловатым».

Дизайнеры ставили перед собой задачу воплотить лучшие характерные черты внешности внедорожников «старой школы» в облике современного, наделенного самыми передовыми технологическими решениями и роскошного автомобиля.

Под стать облику создавался и салон – он буквально приглашает открывающего дверь, притягивает и вызывает желание повнимательнее и поближе вглядеться в каждую деталь.

«Разрабатывая облик Telluride, я старался, чтобы он выглядел по-настоящему монументально. Я даже использовал некоторые приемы, схожие с теми, что применяются в архитектуре, – рассказывает шеф-дизайнер KIA Design Center America Том Кернс (Tom Kearns). – Мы хотели, чтобы этот автомобиль обладал внешностью настоящего внедорожника, создавал ощущение основательности, устойчивости, отличной проходимости. Но при этом он, безусловно, должен был выглядеть премиально, демонстрировать высочайшее качество и изысканность».

Тщательная «архитектурная» проработка каждой детали позволила добиться в облике Telluride великолепного сочетания уникальности и однозначной принадлежности к марке KIA. Такие элементы, как очертания основных фар, или оригинальные L-образные задние фонари – делают этот роскошный внедорожник мгновенно узнаваемым и запоминающимся. При этом очертания решетки радиатора, форма лобового стекла и характерная «напряженность» боковых панелей – идеально перекликаются с самыми современными решениями в дизайне новейших моделей KIA.

«Новое дизайнерское видение KIA позволило нам добиться значительного шага вперед, – уверен Том Кернс. – Успех модели Stinger оказался головокружительным. Никто просто не ожидал, что под нашей маркой может появиться нечто подобное. Я верю, что и Telluride станет такой же приятной сенсацией. Так что – ожидайте неожиданного от современного дизайна KIA!»

Премьера KIA Telluride состоится в январе 2019 года на автосалоне в Детройте.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.