Представлен Volkswagen I.D. BUZZ CARGO на Автосалоне в Лос-Анджелесе

Представлен Volkswagen I.D. BUZZ CARGO на Автосалоне в Лос-Анджелесе
15 декабря 11:02 2018

BUZZ CARGO и CARGO e-BIKE демонстрируют направления дальнейшего развития Volkswagen

Система электрического привода и полностью автоматизированное управление делают I.D. BUZZ транспортным средством новой эры. Дизайн автомобиля представляет собой футуристический облик Bulli, легендарного микроавтобуса Volkswagen. Технологии I.D. BUZZ CARGO ориентированы на потребности будущего и обеспечивают большой запас хода, максимально эффективное использование внутреннего пространства. Наличие цифровых подключений в грузовом отсеке позволяет автомобилю самостоятельно передавать на склад данные о запасах груза, благодаря чему заказ на новую партию формируется автоматически. Производство модели I.D. BUZZ CARGO планируется начать в 2022 г. Ещё один продукт, премьера которого для американского рынка проходит в Калифорнии, появится в продаже уже в 2019 г. Это CARGO e- BIKE – инновационное трёхколёсное грузовое транспортное средство для эксплуатации в городских условиях.

ID_BUZZ_CARGO_02

Современные технологии прокладывают путь новым решениям в области мобильности. Марка Volkswagen Коммерческие автомобили открывает новую эру с моделью I.D. BUZZ: электрическая и наполненная цифровыми технологиями версия классического Bulli сможет передвигаться в автономном режиме и перевозить грузы даже в зонах, для которых установлены ограничения на въезд транспортных средств с уровнем выбросов, превышающим определённые нормы.

Кроме того, занимая по габаритам нишу между моделями Caddy и серией T,автомобиль выйдет на новые рынки и откроет для марки широкие возможности. Председатель правления марки Томас Седран отметил: «I.D. BUZZ CARGO марки Volkswagen Коммерческие автомобили даёт начало эпохе электрической мобильности и знаменует новую ступень развития систем автономного управления. У этого автомобиля с нулевым уровнем выбросов вредных веществ есть все задатки для успеха на мировом рынке. Более того, классический дизайн имеет все шансы стать новым модным трендом для электрических транспортных средств».

CARGO e-BIKE

Концепт-кар I.D. BUZZ CARGO – это первый коммерческий автомобиль, созданный на основе новой платформы MEB (модульная платформа электрического привода). Важнейшей технической особенностью платформы MEB является возможность использования разномасштабных аккумуляторных батарей. На базе платформы MEB можно создавать автомобили с аккумуляторными батареями различной ёмкости в зависимости от предполагаемого назначения и с запасом хода от 330 км до более чем 550 км (в цикле WLTP).

Подобная возможность будет отличать и модельный ряд I.D. BUZZ CARGO. Весомый вклад в увеличение ежедневного запаса хода может внести и крыша с панелями для накопления солнечной энергии.

«Новый CARGO e-BIKE также демонстрирует насколько широко марка Volkswagen Коммерческие автомобили трактует концепции электрической мобильности и трансформации автомобильной отрасли. В будущем линейка электроприводных транспортных средств будет варьироваться от этого оригинального компактного трёхколёсного грузового велосипеда до моделей с автономным управлением, таких как I.D. BUZZ CARGO и e-Crafter, последняя из которых уже представлена в Европе и отличается грузоподъёмностью до 1,75 т, – продолжил Седран. – Мир не стоит на месте. Неизменным остаётся лишь потребность выполнять перевозку людей и транспортировку грузов легко, безопасно и эффективно. Именно для этого мы работаем».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.