Jaguar Land Rover InMotion Ventures поддержало 6 новых проектов

Jaguar Land Rover InMotion Ventures поддержало 6 новых проектов
12 декабря 14:06 2018

В 2018 году InMotion Ventures – венчурное подразделение Jaguar Land Rover – поддержало шесть новых проектов, которые способны изменить представление о путешествиях

Кроме того, подразделение InMotion Studio 107 запустило свой первый сервис Carpe – подписку на автомобили Jaguar и Land Rover c безлимитным пакетом опций.

InMotion Ventures продолжает инвестировать в развитие городского транспорта, мобильности и путешествий, а в этом году компания также вложила значительные средства в проекты для поклонников активного отдыха:

  • Voyage – американский сервис беспилотных такси, который позволяет всем желающим вызвать автономный транспорт и безопасно достичь места назначения;
  • FATMAP – платформа для любителей активного отдыха, разработанная на основе передовой технологии создания 3D-карт, которые помогут легко и безопасно ориентироваться на пересеченной местности в любых дорожных условиях;
  • Transit – компания, разработавшая мобильное приложение, которое позволяет людям жить и передвигаться по городу без использования автомобиля;
  • Arc – создатели первого в мире полностью электрического мотоцикла с человеко-машинным интерфейсом (HMI);
  • Festicket – крупнейший в мире онлайн-портал для любителей музыки, который позволяет находить и бронировать билеты и туристические путевки на музыкальные фестивали по всему миру;
  • WeTrip – цифровая платформа, персонализирующая информацию о достопримечательностях в соответствии с предпочтениями пользователей.

С учетом инвестиций 2018 года портфолио InMotion Ventures насчитывает уже 15 компаний, при этом первый вывод активов – продажа компании SPLT концерну Bosch в феврале – компания реализовала впервые в этом году с момента основания в 2016 году.

Инвестиционная команда InMotion тесно работает с основателями и управляющим персоналом компаний из своего портфолио в рамках оказания помощи для достижения их целей, таких как привлечение лучших специалистов или технических решений и коллаборации с Jaguar Land Rover или запуск нового этапа финансирования.

Себастьян Пек (Sebastian Peck), управляющий директор InMotion Ventures: «2018 год стал для нас временем выдающихся разработок и прорывов в сфере городской мобильности и других активностей, что нашло отражение в новых дополнениях к нашему инвестиционному портфолио. Мы также наблюдали рост и развитие поддерживаемых нами компаний, что является для нас стимулом для новых инвестиций и их дальнейшей поддержки».

Также в этом году было запущено подразделение InMotion Studio 107. Тесное сотрудничество с Jaguar Land Rover в рамках разработки собственных сервисов городской мобильности поможет компании осуществлять быстрый запуск новых продуктов и сервисов в соответствии с изменениями потребительского спроса. Так, InMotion Studio 107 уже успешно представила свой первый сервис Carpe – неограниченную подписку на автомобили Jaguar и Land Rover c безлимитным пакетом опций, ориентированную на опытных водителей с большим стажем вождения, которые получат доступ к автомобилям Jaguar и Land Rover, осуществляя ежемесячный взнос.

Ларс Клавиттер (Lars Klawitter), управляющий директор Studio 107: «Запуск новых продуктовых предложений с помощью Studio 107 отражает не только быстрый темп развития сегмента, но и способность InMotion быстро реагировать на меняющиеся предпочтения потребителей. Сейчас мы работаем над новой линейкой продуктов и сервисов и с нетерпением ждем, какие возможности нам предоставит 2019 год».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.