Рубрики Новости

Новый рекорд производства Tesla Model 3

Tesla Model 3 – самый доступный электрокар американской компании. Теперь осталось сделать его прибыльным, но, похоже, цель уже близко

По информации Electrek, производство электромобиля Tesla Model 3 наконец-то достигло запланированных ранее 1000 экземпляров в день. Исходя из обращения Илона Маска к своим сотрудникам, стоит поддерживать достигнутый темп и сосредоточиться на оптимизации.

На данный момент производственные линии Model 3 достигли своего максимума, поэтому теперь можно (и нужно) сосредоточиться на повышении качества и упрощении цикла производства, о чем и говорит Маск.

Благодаря этому в дальнейшем удастся дополнительно нарастить количество выпускаемых автомобилей. В первую очередь это нужно для того, чтобы самая доступная модификация Tesla Model 3 за $35 000 (с учетом государственного субсидирования), продающаяся на данный момент на рынке США, начала приносить прибыль.

Related Post

Примечательно, что даже если Tesla действительно закрепит свой рекордный темп, могут возникнуть некоторые трудности у поставщиков комплектующих. Дело в том, что сторонние производители, поставляющие Тесла компоненты, вынуждены постоянно корректировать сроки сделок и объемы поставок из-за очень непостоянных заказов американского автопроизводителя.

Тем не менее, если темпы производства Tesla Model 3 удастся вывести на более-менее постоянный режим, это будет именно тем, о чем мечтают поставщики. В дальнейшем еженедельный тираж модели планируется увеличить до 10 000 электромобилей вместо нынешних 7 000, в чем сможет помочь новый завод компании в Китае.

Источник.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

2 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

2 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

3 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

3 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

3 дня назад

Мощный, маневренный, выразительный: новый Audi S3

Благодаря множеству новых функций Audi S3 — это больше, чем просто обновление продукта... Read More

4 дня назад