В Хабаровске ударят автопробегом по ценам на топливо

В Хабаровске ударят автопробегом по ценам на топливо
06 декабря 21:06 2018

Мэрия Хабаровска автопробег уже согласовала

Новости об очередном повышении цен на бензин всегда вызывают недовольство у населения. Поэтому представители фракции КПРФ в Хабаровске решили действовать на опережение и уже сейчас готовят акцию несогласия со стоимостью топлива на местных АЗС. В дальневосточной столице цены на него одни из самых высоких в стране. В городах-миллионниках, где еще есть понятие конкуренции, стоимость несколько ниже.

— Проводим акцию сейчас, потому что с нового года бензин и солярка опять подорожают из-за очередного повышения акцизов на топливо. А когда цена топлива растет, то за ним устремляется стоимость всего остального. И это при том, что нефть сильно упала в цене, соответственно, и бензин должен подешеветь, но олигархи не хотят терять деньги и возмещают свои убытки за счет нищего народа, — рассказал представитель Хабаровского краевого комитета КПРФ Иван Максимов.

Предварительно в нем примут участие порядка 25 водителей. Их транспортные средства украсят атрибутика КПРФ и наклейки, посвященные теме автопробега. Весь инвентарь выдадут на месте представители партии. Точкой сбора и старта выбрана парковка на речном вокзале.

— Я собираюсь принять участие в акции, потому что устал оставлять каждый раз по две-три тысячи рублей на заправке. Нефть дешевеет, в любой цивилизованной стране стоимость бензина в такой ситуации должна тоже снижаться, и только у нас она не только не падает, но еще и растет. И это происходит постоянно, цены, налоги, пошлины, штрафы, тарифы, даже пенсионный возраст — абсолютно все растет постоянно, вот только зарплаты и различные пособия упорно стоят на месте. Нельзя больше молча все принимать, нужно показывать власти свое недовольство тем, что она делает, — заявил Николай Прокопьев, автолюбитель.

Акция против повышения цен на бензин состоится в ближайшее воскресенье в 14:00. Ее участники проедут  сначала до южной части города, потом отправятся в северную и ориентировочно к 17:00 завершат мероприятие, сообщил источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.